欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工总承包 >

佛山市中医院扩改建项目施工总承包和总承包管理评标报告

佛山市中医院扩改建项目施工总承包和总承包管理评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-30
招标文件下载
我要报名

******医院扩改建项目施工总承包和总承包管理

 

 

评标报告

 

 

 

 

 

2025年06月30

 


一、项目基本概况

详见招标文件。

******委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(******管理中心******委员会由5名评标专家和2名招标人代表组成。

******委员会成员名单如下:

******委员会组长:***

******委员会成员:******************

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为<房建施工-评标定标分离法>,详见招标文件。

(二)评标程序

******委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

1)形式评审

******委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 15 家投标人的形式评审结论为合格, 0 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

2)资格评审

******委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 12 家投标人的资格评审结论为合格 3 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

3)响应性评审

******委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 12 家投标人的响应性评审结论为合格, 0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审【初审合格的有效投标人>7个时适用】)

1)总体详细评审情况

******委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 7 个定标候选人。如进入综合得分环节的投标人数量少于招标文件约定的推荐定标候选人数量的,具体推荐的定标候选人数量以实际情况为准。

2)第一阶段评审

第一阶段评审包括资信标评审,具体评审情况详见《资信标评分汇总表》。

******委员会对通过初步评审的投标文件进行第一阶段评审(标准详见招标文件),得分汇总后按照招标文件要求,推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:

序号

投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司

11

******有限公司

12

******有限公司

3)第二阶段评审

第二阶段评审包括技术标评审和经济标评审,具体评审情况详见《技术标评分汇总表》《经济标评分汇总表》。

4)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为 ******1.93 元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

******有限公司

******5.51

2

******有限公司

******8.21

3

******有限公司

******3.48

4

******有限公司

******5.91

5

******有限公司

******6.51

6

******有限公司

******7.05

7

******有限公司

******6.43

8

******有限公司

******7.43

9

******有限公司

******2.65

10

******有限公司

******1.08

11

******有限公司

******6.03

12

******有限公司

******3.74

5)执行中小企业优惠政策情况

******委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:

序号

投标人名称名称

获得中小企业政策性加分的情形

在经济标得分基础上加分的情况

货物、服务和工程提供方的情形

1

******有限公司

增加2%

属于大中型企业向一家或者多家小微企业分包

2

******有限公司

增加2%

属于大中型企业向一家或者多家小微企业分包

3

******有限公司

增加2%

属于大中型企业向一家或者多家小微企业分包

4

******有限公司

增加2%

属于大中型企业向一家或者多家小微企业分包

5

******有限公司

增加2%

属于大中型企业向一家或者多家小微企业分包

6

******有限公司

增加2%

属于大中型企业向一家或者多家小微企业分包

7

******有限公司

增加2%

属于大中型企业向一家或者多家小微企业分包

8

******有限公司

增加2%

属于大中型企业向一家或者多家小微企业分包

9

******有限公司

增加2%

属于大中型企业向一家或者多家小微企业分包

10

******有限公司

/

投标人提供的《意向分包协议书》拟分包内容全部为劳务分包,劳务分包金额为******2.05元,超过投标函中人工费报价******.05元。

11

******有限公司

/

投标人提供的《意向分包协议书》拟分包内容全部为劳务分包,劳务分包金额为******8.28元,超过投标函中人工费报价******.14元。

6)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

7)澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

8)表决情况说明

本次评标无表决情况说明。

五、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

******有限公司

资格性评审否决投标

投标人仅提供了一个企业完成过的类似业绩“衡阳县创新创业服务平台建设项目工程总承包(EPC)”业绩,但该业绩为联合体形式且投标人未按要求提供该业绩的联合体协议书,不符合招标文件招标公告“投标资格能力要求”第8点的规******委员会应当否决的情形。

2

******有限公司

资格性评审否决投标

投标人未提供“拟派项目负责人有无在建项目任职或参与其他项目投标的声明”,不符合招标文件招标公告“投标资格能力要求”第6.4点的规定,属于《投标文件否决性条款摘要》******委员会应当否决的情形。

3

******有限公司

资格性评审否决投标

投标人仅提供了一个企业完成过的类似业绩“都昌县乡镇区域医疗卫生中心项目”业绩,但该业绩的业绩规模约为9042万元,不符合招标文件招标公告“投标资格能力要求”第8点的规******委员会应当否决的情形。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

******委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、定标候选人名单

******委员会根据招标文件规定推荐本项目定标候选人,名单如下:

定标候选人

定标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

定标候选人一

******有限公司

******6.03

100.92

定标候选人二

******有限公司

******7.43

100.53

定标候选人三

******有限公司

******3.74

100.49

定标候选人四

******有限公司

******1.08

100.36

定标候选人五

******有限公司

******2.65

100.35

定标候选人六

******有限公司

******5.51

100.03

定标候选人七

******有限公司

******6.43

99.89

 

九、其他需要说明的情况

无。

******委员会

2025年06月30


******医院扩改建项目施工总承包和总承包管理【第1次复议】

 

评标报告

 

 

 

 

 

2025年0704

 


一、项目概况及招标范围

(一)建设地点:******办事处亲仁路6******医院本部院内)以及新增四中地块及周边规划用地

(二)建设规模:******医院扩改建项目新建建筑面积103100.05平方米,计容面积:67522.23平方米,基底面积:11526.31平方米。建设内容包括:1.医疗综合楼,总床位 500 床,地上十层;2.发热门诊楼(平疫结合),床位100床,地上五层;3.高压氧仓、液氧站、两层地下室等其他功能建筑。项目总投资约89007万元人民币。

二、1次复议基本情况

******医院扩改建项目施工总承包和总承包管理于2025630******************有限公司为本项目的定标候选人

根据《佛山市工程建设项目招标投标管理办法(试行)》第四十七条************委员会进行纠正”的规定,招标人在评标结果公示前审查发现了异常情形******委员会针对异常情形进行复议。

三、第1次复议工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为<房建施工-评标定标分离法>,详见招标文件。

******委员会组成

本项目的复议工作由原******医院扩改建项目施工总承包和总承包管理******委员会负责20257413:00时在佛山市公共资源交易中心集中并开展复议工作

******委员会成员名单如下:

******委员会组长:***

******委员会成员:******************

(三)复议过程的监督和见证

******建设局对整个复议过程进行了监督,佛山市公共资源交易中心对整个复议过程进行了见证。

(四)评标程序

******委员会按如下程序进行了复议:

1、初步评审

本次复议不涉及形式评审、资格评审及响应性评审,初步评审按原评标结果,详见《形式评审汇总表》、《资格评审汇总表》、《响应性评审汇总表》。

2、详细评审:

本次复议不涉及技术标评审,技术标评审按原评标结果,详见《技术标评分汇总表》;

******有限公司外的进入第阶段投标单位的资信******有限公司的资信标进行评审,详【第1次复议】的《资信标评分汇总表》;

******************有限公司的经济标进行经济优惠政策评审,经评审获得政策性加分认定情况如下:

序号

投标人名称名称

获得中小企业政策性加分的情形

在经济标得分基础上加分的情况

货物、服务和工程提供方的情形

1

******有限公司

/

******有限公司提供的《分包意向协议》的落款时间为2024年6月30日,该文件不予认可,不享受相关价格评审优惠加分;提供的《中小企业声明函》落款盖章单位为非投标人的情况经表决不通过评审,不享受相关价格评审优惠加分。

2

******有限公司

/

******有限公司提供的《分包意向协议》的落款时间为2024年6月30日,该文件不予认可,不享受相关价格评审优惠加分;提供的《中小企业声明函》落款盖章单位为非投标人的情况经表决不通过评审,不享受相关价格评审优惠加分。

3

******有限公司

/

******有限公司提供的《中小企业声明函》落款盖章单位为非投标人的情况经表决不通过评审,不享受相关价格评审优惠加分。

经济标评审结果【第1次复议】的《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次复议无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

无。

5、表决情况说明

******委员会根据招标文件第四章评标办法正文4.3记名投票的规定,对******有限公司、******有限公司提供的《中小企业声明函》落款盖章单位为“非投标人”,是否符合招标文件第三章投标人须知正文10.9款第3点“投标人应按《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定出具《中小企业声明函》************委员会认为不符合要求,表决结果按照少数服从多数的原则,该投标人不通过评审,不享受相关价格评审优惠加分。

五、经复议的投标人排序

******委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见【第1次复议】的《综合得分汇总表》。

六、定标候选人名单

******委员会根据招标文件规定推荐本项目定标候选人,名单如下:

定标候选人

定标候选人名称

投标报价()

综合得分

定标候选人一

******有限公司

******6.03

100.92

定标候选人二

******有限公司

******7.43

100.53

定标候选人三

******有限公司

******3.74

100.49

定标候选人四

******有限公司

******1.08

100.36

定标候选人五

******有限公司

******7.05

100.22

定标候选人六

******有限公司

******6.43

99.89

定标候选人七

******有限公司

******3.48

99.40

七、其他需要说明的情况

无。

******医院扩改建项目施工总承包和总承包管理【第1******委员会

2025 0704


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部