防城港医药制造产业园及配套工程项目——防城港医药制造产业园(北片区)电梯采购与安装项目中标候选人公示
项目名称 |
防城港医药制造产业园及配套工程项目——防城港医药制造产业园(北片区)电梯采购与安装项目 |
项目招标编号 |
E************001 |
|||||
招标人 |
******有限公司 |
|||||||
建设单位 |
******有限公司 |
|||||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
|||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
|||||||
结构类型及规模 |
本次采购电梯采购数量为61台,含设备运输、包装、安装、调速、报检、维修期内维修等,具体详见工程量清单和施工图纸。 |
|||||||
开标时间 |
2025年5月7日 |
开标地点 |
防城港市公共资源交易中心(广西壮族自治区网上开标子系统开标室03) |
|||||
公示开始时间 |
2025年5 月9 日 |
公示截止时间 |
||||||
拟中标人 |
******有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
|||||
成员单位:/ |
||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||
单位资质 |
曳引式客梯A2级 |
|||||||
投标报价 |
******.70元 |
|||||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
电梯品牌 |
美的菱王 |
|||||||
电梯安装人员、提供特种设备作业人员证书 |
黄冠东(证书编号:******3)、杨来新(证书编号:******0)、潘观武(证书编号:******2)、蓝堂 (证书编号:******9)、王邦作(证书编号:******0 )、杨康粤(证书编号:******8)、周俊铖(证书编号: ******4)、黎秀(证书编号:******7)、黄新榕( 证书编号:******3) |
|||||||
投标所用企业业绩 |
防城港国际生物安全评价中心项目电梯采购及安装工程 |
|||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||||
单位资质 |
曳引式客梯A1级 |
|||||||
投标报价 |
******.34元 |
|||||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
电梯品牌 |
上海三菱 |
|||||||
电梯安装人员、提供特种设备作业人员证书 |
黄舟(证书编号:******8)、叶珏良(证书编号: ******1)、韦旺(证书编号:******4)、凌雪腾(证 书编号:******6)、唐锋良(证书编号:******4)、 江泽恒(证书编号:******3)、胡恩祥(证书编号: ******8)、李嘉民(证书编号:******0)。 |
|||||||
投标所用企业业绩 |
北投湖畔公园里项目 |
|||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
||||||
单位资质 |
曳引式客梯A1级 |
|||||||
投标报价 |
******.91元 |
|||||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
电梯品牌 |
苏州德奥 |
|||||||
电梯安装人员、提供特种设备作业人员证书 |
周劲松(证书编号:4502A3733)、许昭平(证书编号: ******5)、覃重谋(证书编号:******1)、 韦在松(证书编号:******1)、吴灵(证书编号: 4502A2896)、丁振庭(证书编号:4502E9212)、潘煌 (证书编号:4502F7642) |
|||||||
投标所用企业业绩 |
柳州市公共卫生应急中心和危重症救治中心电梯采购及安装项目 |
|||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
******有限公司未按招标文件“第四章评标办法”评标办法前附表2.1.2 资格评审标准要求,未提供财务审计报告,不满足招标文件投标人须知第1.4.1 项规定要求。 |
|||||||
其他公示内容(如有) |
/ |
|||||||
公示媒介 |
本次招标公告同时在中国采购与招标网(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、防城港市工程招标造价信息网(******)、全国公共资源交易平台(广西▪防城港)(******/fcgggzy/)发布。 |
|||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
投诉受理部门 |
防城港市防城区建设工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
****** |
|||||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》