招标项目名称:枣强县2025年高标准农田建设项目三标段、四标段、五标段、六标段
招标项目编号:E************001
公示名称:枣强县2025年高标准农田建设项目六标段:新建项目防渗中标候选人公示
公示编号:E******************3
公示内容:
标段:枣强县2025年高标准农田建设项目六标段:新建项目防渗 | |
所属专业:建筑装饰和其他建筑业 | 所属地区:河北省/衡水市/枣强县 |
开标时间:2025-10-14 | 开标地点:枣强县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-10-15 | 公示截止日期:2025-10-18 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.66(元) | ******.66(元) | 合格 | 365日历天 |
2 | 任丘市水利建筑工程公司 | ******.60(元) | ******.60(元) | 合格 | 365日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.24(元) | ******.24(元) | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 陈永国 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀******5212 |
2 | 任丘市水利建筑工程公司 | 吴蕾 | 高级工程师 | 建造师注册证书 | 冀 ******3614 |
3 | ******有限公司 | 邓小静 | 其他 | 建造师注册证书 | 冀 ******1662 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 任丘市水利建筑工程公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / |
2 | 任丘市水利建筑工程公司 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 陈永国 | / | / | / | / |
2 | 任丘市水利建筑工程公司 | 吴蕾 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 邓小静 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | ******有限公司 | 8.80 | 9.00 | 9.01 | 8.60 | 8.10 |
2 | ******有限公司 | 9.80 | 9.40 | 9.24 | 9.40 | 9.10 |
3 | ******有限公司 | 9.40 | 9.40 | 9.25 | 9.10 | 9.10 |
4 | 任丘市水利建筑工程公司 | 9.40 | 9.00 | 9.02 | 9.10 | 8.20 |
5 | ******有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 保定市建筑安装工程处 | 9.10 | 9.50 | 9.22 | 9.20 | 8.90 |
7 | ******有限公司 | 8.50 | 9.00 | 8.95 | 8.50 | 8.20 |
8 | ******有限公司 | 9.20 | 9.20 | 9.15 | 9.10 | 8.50 |
9 | ******有限公司 | 9.20 | 9.20 | 9.16 | 9.10 | 8.20 |
10 | ******有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.02 | 9.10 | 7.80 |
11 | ******有限公司 | 8.20 | 9.00 | 8.85 | 8.50 | 7.50 |
12 | ******有限公司 | 9.20 | 9.20 | 9.16 | 9.10 | 8.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | ******有限公司 | 53.60 | 55.80 | 51.90 | 53.00 | 37.10 |
2 | ******有限公司 | 58.65 | 55.90 | 53.90 | 53.80 | 50.10 |
3 | ******有限公司 | 56.90 | 54.20 | 54.10 | 53.80 | 46.20 |
4 | 任丘市水利建筑工程公司 | 56.60 | 55.80 | 53.60 | 53.50 | 48.30 |
5 | ******有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 保定市建筑安装工程处 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | ******有限公司 | 54.40 | 54.20 | 52.30 | 53.50 | 37.90 |
8 | ******有限公司 | 54.80 | 55.90 | 53.40 | 53.80 | 41.30 |
9 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 29.75 | 88.73 |
2 | ******有限公司 | 29.95 | 93.81 |
3 | ******有限公司 | 29.96 | 92.25 |
4 | 任丘市水利建筑工程公司 | 29.89 | 92.39 |
5 | ******有限责任公司 | 0 | 0 |
6 | 保定市建筑安装工程处 | 0 | 0 |
7 | ******有限公司 | 29.73 | 88.82 |
8 | ******有限公司 | 29.70 | 90.57 |
9 | ******有限公司 | 0 | 0 |
10 | ******有限公司 | 0 | 0 |
11 | ******有限公司 | 0 | 0 |
12 | ******有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限责任公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保承诺书 |
2 | 保定市建筑安装工程处 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。;未暗标编制要求编写技术文件 |
3 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。;未暗标编制要求编写技术文件 |
4 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。;未暗标编制要求编写技术文件 |
5 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。;未暗标编制要求编写技术文件 |
6 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。;未暗标编制要求编写技术文件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******农村局 | ******有限公司 |
地址:河北省衡水市枣强县富强南路153号 | 地址:河北省石家庄市长安区金明街6号长安金茂悦大楼2406室 |
联系人:王桂星 | 联系人:周文龙 |
电话:0318-****** | 电话:0311-****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
******发改委, 原文链接地址]]> 附件