欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 机械设备 > 脱硝 >

G1302252500292001中厚板公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目中标候选人公示-中标候选人公示

G1302252500292001中厚板公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-21
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:中厚板公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目

招标项目编号:TSGZ-250118-001

公示编号:E******************1

公示名称:中厚板公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目1#高炉热风炉增加脱硝系统EPC总承包工程中标候选人公示

基本信息

标段(包) 中厚板公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目1#高炉热风炉增加脱硝系统EPC总承包工程
所属行业: 金属制品、机械和设备修理业 所属地区: 乐亭县
开标时间: 2025-07-16 09:00 开标地点: 唐山市乐亭县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-07-17 公示截止日期: 2025-07-20

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1************9H******有限公司) ************设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格自合同签订之日起整体工程工期为60 天,到期保证全系统改造后投入生产
2******MA1MFLAR2N******有限公司************设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格75天,保证满足2025年9月30日前运行
3************3D******有限公司************设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件要求。施工质量标准:合格65

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司)王兆明高级工程师一级建造师注册证书************
2******有限公司马海兵中级工程师一级建造师注册证书************
3******有限公司赵世刚高级工程师一级建造师注册证书************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1******有限公司)满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额 (元)

1

******有限公司)

******集团第二调峰热源厂70MW锅炉超低排放改造项目设备采购

******有限公司

2022年5月9日

******

2

******有限公司)

******有限公司燃煤锅炉脱硝设施技改项目

******有限公司

2024年6月27日

据实结算合同,总价 1100万元,其中:设计

费 129000 元;建安费下浮3.95%;

3

******有限公司)

******有限公司2023年2台70MW锅炉脱硝改造项目

******有限公司

2023年8月30日

******

4

******有限公司

******集团板材事业部卷板线加热炉脱硫脱硝项目建设工程

******有限公司

2021-06-24

******

5

******有限公司

******集团板材事业部中板线加热炉脱硫脱硝项目

建设工程

******有限公司

2021-06-24

******

6

******有限公司

河北天柱钢铁城市钢厂搬迁改造项目炼铁厂热风

炉烟气 SCR 脱硝

******有限公司

2022-08-13

******

7

******有限公司

河北天柱钢铁 850合金带钢加热炉烟气 SCR 脱硝工程项目

******有限公司

2022-04-29

******

8

******有限公司

******有限公司城市钢厂搬迁改造项

目中型、小型钢加热炉烟气 SCR 脱硝工程总承包

******有限公司

2022-05-20

******

9

******有限公司

锡林浩特热电公司#3、#4 机组脱硝喷氨系统改造

项目

******有限公司锡林浩特热电公司

2024-05-16

******

10

******有限公司

******有限公司五期锅炉脱硝超低排放工程 EPC项目

******有限公司

2023-4-21

******

11

******有限公司

佳木斯市永旭1x116MW 循环流化床锅炉超低排放改造项目 EPC 工程总承包(一标段)二次

佳木斯市永旭环保能源有限

公司

2023-8-10

******0

12

******有限公司

******有限公司供热环保设施改造工程

******有限公司

2024-7-11

******

13

******有限公司

鄂托克旗乌兰镇温暖工程(2x77mw 链条锅炉烟气超低排放改造)项目

鄂托克旗保障性住房和房产交易中心

2024-10-18

******

14

******有限公司

******有限公司第四热源厂环保设备超低排放改造工程

******有限公司

2022-3-28

******

15

******有限公司

******有限责任公司2x100t/h 锅炉

超低排放改造总承包项目

******有限责任公司

2025-3-25

******

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1******有限公司9090909090
2******有限公司7070707070
3******有限公司)8787878787
4******有限公司8691868686

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1******有限公司9780728869.5
2******有限公司10076899571.8
3

******有限公司)

00000
4******有限公司)9788819089.3
5******有限公司9872705767.9
6******有限公司00000

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司)42.3592.02
2******有限公司42.9089.65
3******有限公司42.7189.6
4******有限公司42.4185.65
5

******有限公司)

00
6******有限公司00

否决投标单位及理由

******有限公司,评审步骤:技术,未通过原因:不通过原因:第一页字体大小不合格; 单位名称:******有限公司) ,评审步骤:技术,未通过原因:不通过原因:目录出现了页码; 单位名称: ******有限责任公司) ,评审步******有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供企业主要负责人证书、 未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书 ; ******有限公司,评审步骤:资格评审,******有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供企业主要负责人证书、 未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书 ; 单位名称: ******有限公司) ,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书; 单位名称: ******有限公司) ,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书;

提出异议渠道和方式

******有限公司 联系人:佟帅 联系方式:******

全部投标单位

************************************************有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
联系人: 王先生 联系人: 佟帅
地址: 唐山市乐亭县王滩镇 地址: 唐山市高新技术产业园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室
电话: ****** 电话: ******
电子邮箱: / 电子邮箱: ******

******发改委, 原文链接地址

附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部