欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

【邯郸市丛台区新华街区改造提升项目监理】中标候选人公示

【邯郸市丛台区新华街区改造提升项目监理】中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-21
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:  邯郸市丛台区新华街区改造提升项目监理
招标项目编号:  ZDYR******
公示名称:  【邯郸市丛台区新华街区改造提升项目监理】中标候选人公示
公示编号:  ZDYR******
公示内容:  
                       

标段:邯郸市丛台区新华街区改造提升项目监理
所属专业:  土木工程建筑业 所属地区:  河北省,邯郸市,市辖区
开标时间:  2025-07-18 09:00:00 开标地点:  邯郸市,邯郸市公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年07月21日10:00 公示截止日期:  2025年07月24日17:30

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 监理服务期限
1******有限公司******.00******.00合格从招标人书面确认监 理单位进场后301个日 历天。自合同签订 之日起至保修阶段监 理以及变更、工期延误 等情况的全部内容。
2******有限公司******.00******.00合格从招标人书面确认监理单位进场后301个日历天。自合同签订之日起至保修阶段监理以及变更、工期延误等情况的全部内容。
3******有限公司******.00******.00响应招标文件及合同条款要求从招标人书面确认监理单位进场后301个日历天。自合同签订之日起至保修阶段监理以及变更、工期延误等情况的全部内容

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司段献阳高级工程师中华人民共和国监理工程师注册证书******
2******有限公司周丽工程师中华人民共和国监理工程师注册证书******
3******有限公司李光敏工程师中华人民共和国监理工程师注册证书******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司邯郸冀南新区新时代文明实践中心项目主体室内布展装修监理******有限公司2023-01-10 00:00:00.0******.00
2******有限公司******中学整体迁建项目监理******中学2021-01-30 00:00:00.0******.00
3******有限公司邯郸日日顺智慧产业园项目******有限公司2022-09-15 00:00:00.0483300.00
4******有限公司东小屯道路贯通项目施工监理******有限公司2024-06-24 00:00:00.0******.00
5******有限公司毛遂大街(惠泽路-苏黄路)道路工程监理******有限公司2022-08-09 00:00:00.0207300.00
6******有限公司从台北部区域污水处理厂及配套基础设施建设苏里纬四路(苏里经四街-滏北街)项目监理******委员会2022-04-21 00:00:00.0******.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司段献阳******居工程老旧小区改造项目施工监理******办事处2021-09-13 00:00:00.0337000.00
2******有限公司段献阳邯郸市第一污水处理系统提升改造项目设计采购施工工程总承包(EPC)监理******有限责任公司2023-07-07 00:00:00.0439503.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称检测仪器和工具资信、业绩评审
评委A评委B评委C评委D评委E评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司4.704.704.604.504.509.809.309.208.009.50
2******有限公司4.304.204.203.803.908.008.608.807.007.80
3******有限公司4.504.304.304.004.009.609.109.107.809.00
4******有限公司4.004.304.203.503.308.608.408.807.007.60
5******有限公司3.503.704.103.003.108.308.708.807.008.50
6******有限公司4.704.504.504.504.408.208.908.907.507.80
7******有限公司3.904.004.103.203.508.108.408.807.007.60
8******有限公司4.504.504.404.004.208.408.608.706.507.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称监理大纲
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司28.1030.7029.4028.0031.30
2******有限公司31.2029.1029.1028.2031.80
3******有限公司28.9029.9029.0028.3029.50
4******有限公司29.5029.4029.3028.5030.80
5******有限公司27.4029.2029.2028.0030.20
6******有限公司29.4030.5029.7028.9031.50
7******有限公司27.1029.8028.7027.6029.30
8******有限公司27.5029.1029.2027.9029.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司49.6392.79
2******有限公司49.1791.11
3******有限公司48.6190.86
4******有限公司48.3989.77
5******有限公司49.0289.51
6******有限公司46.5189.14
7******有限公司48.5488.85
8******有限公司47.7488.72

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”。;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;
2******有限公司未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”。;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;
3******有限公司未提供工程实践经验和业务培训合格证明;其他主要人员未提供工程实践经验及监理业务培训合格证明材料;未提供工程实践经验及监理业务培训合格证明;其他主要人员未提供工程实践经验及监理业务培训合格证明材料;未提供监理人员工作实践证明及岗位培训合格证明材料;
4******有限公司未按招标文件前附表第10.1条中“否决投标的情形”中第12条要求进行报价。;未按招标文件前附表第10.1条中“否决投标的情形”中第12条要求进行报价。;未按招标文件前附表第10.1条中“否决投标的情形”中第12条要求进行报价。;未按招标文件前附表第10.1条中“否决投标的情形”中第12条要求进行报价。;未按招标文件前附表第10.1条中“否决投标的情形”中第12条要求进行报价。;
5******有限公司专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求,并且未提供培训合格证明;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中在监理企业工作并注册两年及以上要求并且未提供培训合格证明。;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求,并且未提供培训合格证明。;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求;
6******有限公司专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求,并且未提供培训合格证明;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求;专业监理工程师注册年限不满足招标文件要求,在监理单位工作并注册满两年及以上的要求,并且没有用培训合格证明;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求,并且未提供培训合格证明;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司 ******有限公司
地址:  河北省邯郸市丛台区中华北大街702号天琴大厦4层1-401 地址:  河北省邯郸市丛台区江泉大厦3010室
联系人:  李文轩 联系人:  秦艳英
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  无 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

                   

                   

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部