欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 交通 >

武平县武东镇教文村交通基础设施提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

武平县武东镇教文村交通基础设施提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-21
招标文件下载
我要报名

武平县武东镇教文村交通基础设施提升工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E************001

    本项目于20250717上午08:30龙岩市公共资源交易中心武平分中心开标******委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况

   项目名称:武平县武东镇教文村交通基础设施提升工程

   招标人:福建省龙岩市武平县武东镇陈埔村富民路16号

   招标人及联系电话:张先  ******

   确定基准值******元,经现场抽取评标基准价计算方法为方法一,确定下浮系数为:3.0% ,抽取E1值为0.45 ;E2值为0.44

二、评标基本情况

******委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

   ① 中标候选人 ******有限公司  投标总报价: ******  元;得分: 99.25  工期要求:5个月;质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准信用分使用情况:未使用

   ② 项目经理: 王军  职称证书编号:************496建造师注册编号:******2959安全生产考核合格证书编号:皖交安B24G01997项目经理信用分:未使用

   ③ 项目总工:王强;职称证书编号:934202******97885;项目总工信用分:未使用

三、被否决投标的投标人名称及原因:

   ① ******有限公司,拟派项目经理安全B证不符合要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)款规定;

   ② ******有限公司,拟派项目经理及项目总工职称证书不符合要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)款规定;

   ③ ******有限公司,未提供公路资质证书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中第(1)款规定;

   ④ ******有限公司,未按招标文件信誉要求做出响应,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(11)款规定;

   ⑤ ******有限公司,未按招标文件要求上传“无行贿犯罪记录承诺书”,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(11)款规定;

   ⑥ ******有限公司,未按招标文件要求上传“无行贿犯罪记录承诺书”,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(11)款规定;

   ⑦ ******有限公司,未按招标文件要求填写投标函及投标函附录,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(11)款规定。

四、******委员会成员名单:池红斌(组长)、巫福根、李耀生、林一剑、朱启标

五、公示时间20250721日至20250731

   各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位武平县交通运输局******申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将下发中标通知书。

 

                         招标人******人民政府(盖章) 

招标代理单位:******有限公司(盖章)

                                20250721     

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部