欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 学校 >

台前县第一职业高中学校室外配套项目中标候选人公示

台前县第一职业高中学校室外配套项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-24
招标文件下载
我要报名

******教育局的委托,就******学校室外配套项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:******学校室外配套项目

2、招标编号TCZB-2025-001;项目标段编号:E******80A******001

3、项目代码:2503-410927-04-01-264547

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价(元):******.31

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025071日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:20250723

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1******委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期日历天

1

******有限公司

******.71

 

孔祥宁

 

质量标准:合格关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

2

******有限公司

 

******.86

 

井立勇

 

质量标准:合格

90日历天

3

******有限公司

 

******.70

 

王拢

质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要求"

90

4

******有限公司

 

******.24

 

陈庆涛

 

合格

 

90日历天

5

******有限公司

 

******.64

 

李鹏

 

合格

 

90日历天

6

******有限公司

 

******.84

 

徐兴孔

 

合格 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

90

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

孔祥宁

 

项目经理

注册建造师

************

******有限公司

 

管理人员

井立勇

 

项目经理

注册建造师

************

******有限公司

 

管理人员

王拢

项目经理

注册建造师

************

******有限公司

 

管理人员

陈庆涛

 

项目经理

注册建造师

************

******有限公司

 

管理人员

李鹏

 

项目经理

注册建造师

************

******有限公司

 

管理人员

徐兴孔

 

项目经理

注册建造师

************

3、中标候选人企业业绩

标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

******有限公司

******消防站建设项目

******管理局

2022721

******.87

******有限公司

 

开州水岸古城项目配套工程

******有限公司

202488

******.91

******有限公司

 

南乐县供销社暨印刷厂片区棚户区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线外)

******建设局

2022722

******.57

******有限公司

 

台前县公共实训基地建设项目

台前县人力资源和社会保障局

2023210

******.77

******幼儿园建设项目

******教育局

202385

******.42

******有限公司

 

郑州市金水区小金庄村办事大厅

******委员会

2023714

******.38

重庆市綦江区采煤沉陷区空调产业园公共技术服务平台基础设施建设项目

******有限公司

2022118

固定费率:98.96%

五、未进入中标候选人企业:

序号

投标企业名称

报价(元)

1

******有限公司

******.52

2

******有限公司

******.52

六、否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

2022年财务报告不完整

2

******有限公司

符合性评审

缺少法定代表人或企业负责人安全考核证

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025725日至2025729

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

******教育局

  址:台前县纬六路综合楼108

联系人:吕寻琳

联系方式:******

******有限公司

 址:濮阳市任丘路与丽都路交叉口向南300米路西华阳国际

联系人:舒登朕

联系方式:******

******建设局

联系方式:******

   址:台前县纬六路55

本招标公告的解释权归招标人。

******有限公司

2025724

附件:

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部