欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 河道 >

[新]如皋市主城区部分河道(皋南河、冒庄河、幸福河、纪庄河)与红星河连通工程-冒庄河、幸福河与红星河连通工程中标候选人公示

[新]如皋市主城区部分河道(皋南河、冒庄河、幸福河、纪庄河)与红星河连通工程-冒庄河、幸福河与红星河连通工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-21
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B************002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******建设局如皋市主城区部分河道(皋南河、冒庄河、幸福河、纪庄河)与红星河连通工程-冒庄河、幸福河与红星河连通工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共165家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价 ******.08元 ******.12元 ******.03元
项目负责人 张发强(市政公用工程专业一级注册建造师;豫************ 周晓明(市政公用工程专业一级注册建造师;苏************ 邵伟东(市政公用工程专业一级注册建造师;苏************
暂估价(万元) 工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

    3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 诚信承诺书拟派项目负责人未签名或盖章
2 ******有限公司 拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求
3 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
4 ******有限公司 拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求
5 ******有限公司 拟派项目负责人资质等级不符合招标文件要求
6 ******有限公司 拟派项目负责人未提供有效劳动合同
7 ******有限公司 诚信承诺书拟派项目负责人未签名或盖章
8 ******有限公司 拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求
9 ******有限公司 拟派项目负责人资质等级不符合招标文件要求
10 ******有限公司 拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求
11 ******有限公司 拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求
12 ******有限公司 拟派项目负责人资质等级不符合招标文件要求
13 ******有限公司 拟派项目负责人资质等级不符合招标文件要求
14 ******有限公司 拟派项目负责人注册证书不符合招标文件要求

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ******有限公司 ******.68 98.61 98.61 电子保证金 电子保证金
2 ******有限公司 ******.90 97.89 97.89 ******有限公司 ******721788
3 ******有限公司 ******.00 96.43 96.43 ******有限公司 重富银保函第 ******858878 号
4 ******有限公司 ******.59 98.59 98.59 ******有限公司 重富银保函第******774968号
5 ******有限公司 ******.45 97.83 97.83 ******有限公司 重富银保函第******881953号
6 ******有限公司 ******.33 98.91 98.91 ******有限公司 重富银保函第 ******811581 号
7 ******有限公司 ******.69 97.69 97.69 ******有限公司 重富银保函第 ******263871号
8 ******有限公司 ******.66 99.56 99.56 ******有限公司 重富银保函第 ******318478 号
9 ******有限公司 ******.03 99.58 99.58 ******有限公司 重富银保函第******292966号
10 ******有限公司 ******.37 99.25 99.25 ******有限公司 ******012413
11 ******有限公司 ******.12 99.65 99.65 ******有限公司 ******616167
12 ******有限公司 ******.50 98.84 98.84 ******有限公司 重富银保函第 ******437458 号
13 ******有限公司 ******.96 97.27 97.27 电子保证金 电子保证金
14 ******有限公司 ******.68 97.91 97.91 电子保证金 电子保证金
15 ******有限公司 ******.76 96.63 96.63 ******有限公司 重富银保函第 ******883265号
16 ******有限公司 ******.26 96.87 96.87 ******有限公司 ******518997
17 ******有限公司 ******.66 99.54 99.54 ******有限公司 重富银保函第 ******716078 号
18 ******有限公司 ******.23 98.58 98.58 ******有限公司 重富银保函第 ******591006号
19 ******有限公司 ******.00 96.52 96.52 ******有限公司 重富银保函第 ******440588 号
20 ******有限公司 ******.22 97.23 97.23 ******有限公司 重富银保函第 ******326975 号
21 ******有限公司 ******.00 96.65 96.65 ******有限公司 重富银保函第 ******346791 号
22 ******有限公司 ******.30 99.4 99.40 ******有限公司 重富银保函第******969074号
23 ******有限公司 ******.00 96.49 96.49 ******有限公司 重富银保函第 ******354350 号
24 ******有限公司 ******.32 99.43 99.43 ******有限公司 重富银保函第 ******623354 号
25 ******有限公司 ******.08 99.67 99.67 ******有限公司 重富银保函第 ******681725 号
26 ******有限公司 ******.50 97.9 97.90 ******有限公司 重富银保函第******531464号

    7、拟确定中标人:******有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-07-21起,至2025-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 

 
******建设局
日期:2025-07-21
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部