欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

商南县2025年农村公路危桥改造工程中标候选人公示

商南县2025年农村公路危桥改造工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-13
招标文件下载
我要报名

                                               商南县2025年农村公路危桥改造工程中标候选人公示

 

     商南县2025年农村公路危桥改造工程施工招标人为商南县交通运输局,于2025年5月9日组织完成了本项目施工招标的

评标工作,并确定了中标候选人,招标人在收到评标报告之日起3日内,按照投标人须知前附表规定的公示媒介和期限公示

中标候选人,公示期不得少于3日,公示内容如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况业绩及项目负责人信息分别公示如下

                                                                       推荐中标候选人名单

                                            (一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价由低

到高排名表

推荐结果

1

******有限责任公司

******.00

1

第一中标候选人

2

******有限公司

******.00

2

第二中标候选人

3

******有限公司

******.00

3

第三中标候选人

 

                                                                              项目经理信息

                                                (一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

项目经理

资格证书

业 绩

1

******有限责任公司

汪长明

二级建造师证书编号:

******8688

职称证:******

商南县金丝峡镇寺湾村丹江大桥

2

******有限公司

牛晓明

二级建造师证书编号:

******1421

职称证:

******SZC******3

①凤县留凤关镇2023年以工代赈示范项目一标段(温江桥建设工程)

②S504港武线赤湖—B桥病害维修改造工程

3

******有限公司

佘 瑞

二级建造师证书编号:

******6139

职称证:

******SZC******4

①勉县茶店镇茶店社区张家坝跨沮水大桥建设项目

②勉县2018年农村公路项目阜川桥工程

 

                                                                              项目总工信息

                                                (一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

项目总工

资格证书

业 绩

1

******有限责任公司

沈 洲

工程师

职称证书编号:Z******45

商南县金丝峡镇寺湾村丹江大桥

2

******有限公司

郭 静

工程师

职称证书编号:******

①凤县留凤关镇2023年以工代赈示范项目一标段(温江桥建设工程)

②S504港武线赤湖—B桥病害维修改造工程

3

******有限公司

周跃辉

高级工程师

职称证书编号:******

①勉县茶店镇茶店社区张家坝跨沮水大桥建设项目

②勉县2018年农村公路项目阜川桥工程

 

                                                                                   企业业绩

                                                  (一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

业 绩

1

******有限责任公司

①商南县金丝峡镇寺湾村丹江大桥

②商洛市商南县过凤楼镇丹江大桥建设工程

2

******有限公司

①凤县留凤关镇2023年以工代赈示范项目一标段(温江桥建设工程)

②S504港武线赤湖—B桥病害维修改造工程

3

******有限公司

①勉县茶店镇茶店社区张家坝跨沮水大桥建设项目

②勉县2018年农村公路项目阜川桥工程

 

                                                                          工期、质量、安全目标

                                                  (一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

工期

质量

安全目标

1

******有限责任公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

2

******有限公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

3

******有限公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

 

                                                                              推荐中标候选人名单

                                                   (二标段商南县2025年第二批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价由低

到高排名表

推荐结果

1

******有限公司

******.00

1

第一中标候选人

2

******有限公司

******.00

2

第二中标候选人

3

******有限公司

******.00

3

第三中标候选人

                                                                       

                                                                               项目经理信息

                                              (二标段商南县2025年第二批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

项目经理

资格证书

业 绩

1

******有限公司

姚 平

二级建造师证书编号:

******8000

职称证:******

①佛坪县袁家庄至肖家庄道路改建工程一期工程

②丹凤县丹江大桥建设工程

2

******有限公司

黄桥华

一级建造师证书编号:

************

职称证:******SRY******73

X943金溪县东岗山至对桥段公路改建工程

3

******有限公司

高斯雄

二级建造师证书编号:

******8239

职称证:******

①神木凉水井至河口岔公路佳县段建设项目

②吴堡县高速路出口至苏陕协作产业孵化园道路工程

                                                                             

                                                                              项目总工信息

                                                  (二标段商南县2025年第二批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

项目总工

资格证书

业 绩

1

******有限公司

贾宏涛

工程师

 职称证书编号:

******

①佛坪县袁家庄至肖家庄道路改建工程一期工程

②丹凤县丹江大桥建设工程

2

******有限公司

刘远高

高级工程师

职称证书编号:******08237

X943金溪县东岗山至对桥段公路改建工程

3

******有限公司

李 波

工程师

 职称证书编号:******

①神木凉水井至河口岔公路佳县段建设项目

②吴堡县高速路出口至苏陕协作产业孵化园道路工程

                                                                             

                                                                                 企业业绩

                                                (二标段商南县2025年第二批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

业 绩

1

******有限公司

①佛坪县袁家庄至肖家庄道路改建工程一期工程

②丹凤县丹江大桥建设工程

2

******有限公司

①国道314线阿克苏过境段公路工程AKSGJ-1

②X943金溪县东岗山至对桥段公路改建工程

3

******有限公司

①神木凉水井至河口岔公路佳县段建设项目

②吴堡县高速路出口至苏陕协作产业孵化园道路工程

 

                                                                          工期、质量、安全目标

                                                  (二标段商南县2025年第二批农村公路危桥改造工程招标)

序号

投标单位

工期

质量

安全目标

1

******有限公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

2

******有限公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

3

******有限公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

 

  • 被否决投标人名称及原因

 

序号

标段

投标单位

被否决原因及依据

1

(一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程)招标

******有限公司

否决原因:投标函附录未实质性响应招标文件要求(投标函附录未填写具体的响应内容),初步评审不予通过。

否决依据:不符合招标文件投标人须知第10条10.3项“①若因软件问题,投标函附录、授权委托书及法定代表人身份证明无法填写的,投标人可在其他资料中另附”及招标文件评标办法中的“形式评审与响应性评审第9条”相关规定。

2

(一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程)招标

******有限公司

否决原因:投标函附录未实质性响应招标文件要求(投标函附录未填写具体的响应内容),初步评审不予通过。

否决依据:不符合招标文件投标人须知第10条10.3项“①若因软件问题,投标函附录、授权委托书及法定代表人身份证明无法填写的,投标人可在其他资料中另附”及招标文件评标办法中的“形式评审与响应性评审第9条”相关规定。

3

(一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程)招标

******有限公司

否决原因:投标函附录未实质性响应招标文件要求(投标函附录未填写具体的响应内容),初步评审不予通过。

否决依据:不符合招标文件投标人须知第10条10.3项“①若因软件问题,投标函附录、授权委托书及法定代表人身份证明无法填写的,投标人可在其他资料中另附”及招标文件评标办法中的“形式评审与响应性评审第9条”相关规定。

4

(一标段商南县2025年第一批农村公路危桥改造工程)招标

******有限责任公司

否决原因:投标函附录未实质性响应招标文件要求(投标函附录未填写具体的响应内容),初步评审不予通过。

否决依据:不符合招标文件投标人须知第10条10.3项“①若因软件问题,投标函附录、授权委托书及法定代表人身份证明无法填写的,投标人可在其他资料中另附”及招标文件评标办法中的“形式评审与响应性评审第9条”相关规定。

三、提出异议的渠道和方式

     以上公示结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,

应在中标候选人公示期间提出,招标人或招标代理机构将在收到异议之日起3日内做出答复。做出答复前,将暂停招标投标

活动。监督部门:商洛市交通运输局招标办(监督电话:0914-******)。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、

恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动

的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签

署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日

期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年6月21日国家发展改革委等七

部委令第11号发布,根据2013年3月11日国家发展改革委等九部委令第23号修改)认真处理。

    公示结束时间为2025年5月15日。

                    

                                                                                                                         招标人:商南县交通运输局

                                                                                                                                2025年 5 月 13 日  

附件: 商南县2025年农村公路危桥改造工程-中标候选人公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部