******中学学生宿舍建设项目评标结果公示
项目及标段名称 | ******中学学生宿舍建设项目-施工 | ||||||
项目业主 | ******中学 | 项目业主联系电话 | ****** | ||||
招标人 | ******中学 | 招标人联系电话 | ****** | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** | ||||
开标地点 | 开标四厅 | 开标时间 | 2025-06-05 09:30:00 | ||||
公示期 | 2025年06月09日到2025年06月13日 | 投标最高限价 ( 元 ) | ******.3100 | ||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.55 | ******.95 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.44 | ******.84 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.42 | ******.82 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.61 | ******.01 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.99 | ******.39 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.18 | ******.58 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.22 | ******.62 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.71 | ******.11 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.56 | ******.96 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.89 | ******.29 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.23 | ******.63 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.98 | ******.38 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.18 | ******.58 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.89 | ******.29 | 0.0 | |||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 邵倩 | 一级建造师注册证书 | 冀************ | 建筑工程 | 中级 | ||
项目技术负责人 | 孙石磊 | / | / | 建筑工程 | 中级 | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 李勇 | 二级建造师注册证 | 川************ | 工民建 | 中级 | ||
项目技术负责人 | 张剑鸿 | 二级建造师注册证 | 川************ | / | / | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 王仕俊 | 二级建造师注册证 | 川************ | 建筑工程管理 | 中级 | ||
项目技术负责人 | 赖杰 | 二级建造师注册证 | 川************ | 建筑工程管理 | 中级 | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 肖州 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
项目技术负责人 | 任洪涛 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 宋致强 | 二级建造师注册证 | 川************ | 工程管理 | 中级 | ||
项目技术负责人 | 邹旭 | 二级建造师注册证 | 川************ | / | / | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 陈龙 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
项目技术负责人 | 李伦 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 严云午 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
项目技术负责人 | 文美 | / | / | 房屋建筑 | 中级 | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 杨雨红 | 二级建造师证 | 渝************ | / | / | ||
项目技术负责人 | 欧汉伦 | 二级建造师证 | 渝************ | / | / | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 陈涛捷 | 二级建造师注册证 | 闽************ | / | / | ||
项目技术负责人 | 胡晓峰 | 二级建造师注册证 | 闽************ | / | / | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 袁伟 | 二级注册建造师证书 | 川************ | / | / | ||
项目技术负责人 | 徐敬波 | / | / | 建筑工程 | 中级 | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 王进 | 二级注册建造师证 | 川************ | / | / | ||
项目技术负责人 | 敬小东 | 二级注册建造师证 | 川************ | / | / | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 吕舒 | 二级建造师注册证书 | 湘******1015 | / | / | ||
项目技术负责人 | 陈亮 | / | / | 建筑工程 | 中级 | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 廖连枫 | 一级建造师注册证书 | 湘************ | / | / | ||
项目技术负责人 | 曾昭喜 | / | / | 建筑工程 | 中级 | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 宋先春 | 二级注册建造师证 | 川************ | / | / | ||
项目技术负责人 | 邓娟 | / | / | 建筑施工 | 中级 | ||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | |||||||
项目技术负责人 | |||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | |||||||
项目技术负责人 | |||||||
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | ******有限公司搅拌站一期施工项目 | 2021-09-26 | 2022-08-10 | ******消防泵水池、热水机房、砂石料场。 | ******.6700 | 王纳新 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******医院 | ******医院综合楼、发热门诊及传染病楼建设项目 | 2021-09-17 | 2022-08-10 | 新建综合楼2184.18平方米、发热门诊366.54平方米、传染病楼1850.13平方米 | ******.9300 | 徐浩钧 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
德格县经济信息和商务合作局 | 德格县麦宿镇产业园区建设项目 | 2023-03-10 | 2023-12-14 | 新建厂房1690.86平方米、宿舍937.71平方米及工艺设备购置、电商平台搭建等 | ******.1500 | 肖静 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******体育局 | ******幼儿园建设工程 | 2021-06-03 | 2023-01-04 | ******幼儿园面积5724.44平方米,地下车库面积2355.82平方米,门卫房建筑面积74.15平方米,建设内容为1栋1F门卫室,1栋4F的12班教学楼、配套用房、绿化、车库、围墙大门等附属和装修工程工程质量符合国家现行施工质量验收规范合格************幼儿园面积5724.44平方米,地下车库面积2355.82平方米,门卫房建筑面积74.15平方米,建设内容为1栋1F门卫室,1栋4F的12班教学楼、配套用房、绿化、车库、围墙大门等附属和装修工程 | 黎立行 | ||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******旅游局 | 白玉县沙马乡德西村红色旅游建设项目 | 2023-05-19 | 2024-12-17 | ******.2800 | 宋致强 | ||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******幼儿园 | ******幼儿园城北分园建设项目 | 2022-03-01 | 2023-06-21 | ******幼儿园一所,建筑面积6446.64平方米及附属配套等。 | ******.6300 | 蔡光明 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******办事处 | ******办事处违建拆除与局部改造提升工程 | 2023-09-01 | 2024-01-28 | ************办事处辖区零星地点等区域内的私搭乱建和违章建筑进行拆除,并进行局部的提升改造工程。违建拆除包括零星机械拆除砖砌墙体、机械拆除现浇楼板、机械拆除屋面板(含屋面做法)、机械拆除地面、拆除窗户、机械拆除构造柱、机械拆除砖砌围******办事处辖区零星项目人工拆除、现场遗留垃圾清运:新建围墙1725m、粘钉仿真草3710m2、铁艺 栏杆及铁艺大门刷漆221.60m2、外墙粉刷769.00m2、原围墙安装树脂瓦405.00m2。 | 严云午 | ||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | 医疗器械生产项目(一期)2标段工程 | 2022-06-06 | 2024-10-18 | ******消防水池、泵房、配电房土建部分及相关附属设施)等******消防、道路、厂区围墙、管网、路灯等施工总承包,县体详见本工程设计施工图。 | ******.0000 | 曾祥忠 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | ******有限公司大型冷链仓储暨中央厨房配套基础设施改建项目 | 2023-07-12 | 2024-01-12 | 本项目的方案设计、初步设计、深化设计、施工图设计、预算编制、设备采购、施工及环境卫生评估直至交付使用、保修的一揽子交钥匙工程。设计工作包括:本项目工程方案设计、施工图设计(含所有专业工程的深化设计)和本项目范围内招标人委托的与本项目有关的全部设计服务。设计文件在满足招标人、审核机构要求的情况下,投资额不得超过概算批复金额;施工范围包括:招标范围内的全部施工内容;采购范围包括:工程所有建筑材料、设备的采购,并报招标人审核确认 | ******.0000 | 李庆锋 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | ******学校园文化建设工程项目 | 2023-01-11 | 2023-05-23 | 拟对行政楼、教学楼、综合楼等校舍进行改造,对校园总坪绿化、校园文化进行提升,更换附属设施等 | ******.4600 | 王浩 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
井研县民政局 | 井研县中心敬老院项目 | 2020-06-12 | 2022-04-07 | 井研县中心敬老院按照《特困人员供养服务设施(敬老院)建设标准》(建标184-2017)中一类规模建设,总建筑面积8000余平方米,可新增300张养老床位。 | ******.5300 | 赵银成 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******人民政府 | ******小学建设项目 | 2021-01-08 | 2022-07-04 | ******学校内,总建筑面积3186平方米。其中综合楼建筑面积2988.4平方米,建筑层数为5层,框架结构,建筑高度为19.45米,抗震设防烈度为6度,耐火等级为二级;厕所建筑面积197.6平方米。及附属工程包括挡土墙、运动场硅、塑胶跑道、新建沥青混凝土道路、场地硬化、嵌草停车坪、新建运动场内外排水沟、新增混凝土台阶,新增不锈钢栏杆、绿化、土石方工程。总投资约1189万元。 | ******.7600 | 刘欢 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | 新化县翰学佳府建设项目 | 2020-09-26 | 2024-01-10 | 本工程为框剪结构,建筑面积56006.22平方米 | ******.0000 | 朱有良 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | 科发泰升人和公共部位二次装修施工(第二次) | 2024-05-05 | 2025-03-07 | 包括但不限于地面、墙面、天棚精装修饰面、电线、灯具、开关插座及图纸内软装涉及内容。 | ******.0000 | 张明 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 技术负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||
******有限公司 | 低于成本评审 | 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人放弃澄清,做否决投标处理。 | |||||
******有限公司 | 低于成本评审 | 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清说明,做否决投标处理 | |||||
******有限公司 | 低于成本评审 | 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。对其澄清不予采信,做否决投标处理。 | |||||
******有限责任公司 | 低于成本评审 | 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清说明,做否决投标处理。 | |||||
******有限公司 | 资格审查不合格 | 项目经理不满足1.4.1要求,投标函附录载明的项目经理未提供相关证明材料 | |||||
******有限公司 | 低于成本评审 | 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清说明,做否决投标处理 | |||||
******有限公司 | 低于成本评审 | 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清说明,做否决投标处理。 | |||||
******有限公司 | 低于成本评审 | 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。对其澄清不予采信,做否决投标处理。 | |||||
******有限公司 | 低于成本评审 | 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清说明,做否决投标处理。 | |||||
******集团股份公司 | 资格审查不合格 | 不满足招标文件1.4.1要求,项目经理未提供注册证书。 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:****** | |||||
******建设局 | 联系电话:****** | ||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:中标候选人公示.pdf 附件:评标结果公示.pdf