- 招标编号HBXD-2025-C109
- 招标业主承德县林业和草原局
- 所属地区河北省
招标项目名称: 承德县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)
招标项目编号: HBXD-2025-C109
公示名称: 【承德县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)七标段】中标候选人公示
公示编号: HBXD-2025-C109-7
公示内容:
标段:承德县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)七标段 | |
所属专业: 林业 | 所属地区: 河北省,承德市,承德县 |
开标时间: 2025-07-16 09:00:00 | 开标地点: 承德市,承德县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年07月18日 | 公示截止日期: 2025年07月21日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.40 | ******.40 | 工程优良,并保证成活率达到 85%以上。 | 自合同签订之日起至2025年10月31日前完工 |
2 | ******有限公司 | ******.80 | ******.80 | 工程优良,并保证成活率达到 85%以上。 | 自合同签订之日起至2025年10月31日前完工 |
3 | ******有限公司 | ******.68 | ******.68 | 工程优良,并保证成活率达到85%以上。 | 自合同签订之日起至2025年10月31日前完工 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 于水生 | 工程师 | 职称证 中级 | ****** |
2 | ******有限公司 | 井田 | 工程师 | 职称证 中级 | ****** |
3 | ******有限公司 | 张汉春 | 林业工程师 | 职称证 中级 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 8.50 | 8.50 | 7.00 | 4.10 | 9.00 |
2 | ******有限公司 | 8.50 | 8.20 | 7.00 | 5.70 | 8.50 |
3 | ******有限公司 | 8.10 | 7.50 | 6.00 | 4.60 | 8.00 |
4 | ******有限公司 | 2.50 | 3.00 | 2.00 | 3.50 | 0.10 |
5 | ******有限公司 | 8.30 | 7.80 | 5.00 | 5.60 | 3.00 |
6 | ******有限公司 | 8.00 | 6.50 | 3.00 | 4.50 | 3.00 |
7 | ******有限公司 | 8.00 | 7.50 | 4.00 | 4.00 | 3.00 |
8 | ******有限公司 | 2.50 | 3.00 | 2.00 | 3.70 | 0.10 |
9 | ******有限公司 | 2.50 | 3.00 | 2.00 | 3.70 | 0.10 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 50.80 | 47.70 | 31.50 | 28.21 | 51.50 |
2 | ******有限公司 | 44.70 | 44.70 | 36.50 | 28.07 | 50.80 |
3 | ******有限公司 | 52.30 | 37.80 | 32.00 | 27.83 | 50.60 |
4 | ******有限公司 | 51.80 | 45.50 | 41.80 | 28.75 | 51.10 |
5 | ******有限公司 | 41.40 | 37.80 | 38.50 | 28.14 | 51.00 |
6 | ******有限公司 | 45.40 | 39.00 | 32.30 | 27.38 | 50.90 |
7 | ******有限公司 | 43.90 | 37.80 | 30.00 | 28.68 | 51.40 |
8 | ******有限公司 | 43.10 | 37.50 | 37.00 | 28.68 | 51.10 |
9 | ******有限公司 | 42.40 | 45.30 | 31.00 | 27.57 | 50.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 29.97 | 79.33 |
2 | ******有限公司 | 29.98 | 78.51 |
3 | ******有限公司 | 29.98 | 76.93 |
4 | ******有限公司 | 29.98 | 75.99 |
5 | ******有限公司 | 30.00 | 75.31 |
6 | ******有限公司 | 29.99 | 73.99 |
7 | ******有限公司 | 29.97 | 73.63 |
8 | ******有限公司 | 29.99 | 71.73 |
9 | ******有限公司 | 29.91 | 71.54 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 投标报价超过最高限价;投标报价超过最高限价;报价超过最高限价;投标报价超最高限价;投标报价超过最高限价; |
2 | ******有限公司 | 项目负责人专业不符合招标文件要求;项目负责人的专业不符合招标文件要求林业专业;项目负责人专业不符合招标文件要求;项目技术负责人专业不符合招标文件要求;项目负责人专业不符合招标文件要求; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 承德县林业和草原局 | ******有限公司 |
地址: 承德县板城大街二路 | 地址: 河北省石家庄市裕华区谈固大街槐安路交叉口鑫科国际C座1102室 |
联系人: 丛利兵 | 联系人: 王星 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: