萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)
2025-06-20
萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)
评标结果公示
萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)已于2025年6月18日公开开标,并于2025年6月19日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2025年6月20日至6月23日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
监督部门:
******办公室
地址:杭州市萧山区市心中路1069号科技创新中心B楼6楼
电话:0571-******
招标人:******管理中心
2025年6月20日
萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)评标结果
项目名称:萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段) 评标日期:2025年6月19日
推荐中标候选人 (按单位名称排序) | 投标报价 (元) | 工期 | 质量标准 | 企业资质 | 拟委任项目负责人 | |
姓名 | 证书编号 | |||||
******有限公司 | ****** | 730日历天 | 合格及以上,确保创出西湖杯 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 林献 | 浙************ |
******有限公司 | ****** | 730日历天 | 合格及以上,确保创出西湖杯 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 叶清艺 | 闽************ |
******有限公司 | ****** | 730日历天 | 合格及以上,确保创出西湖杯 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 应万全 | 川************ |
否决原因及依据
投标人 | 是否通过 | 否决原因 | 否决依据 |
******有限责任公司 | 不通过 | 投标承诺书未按招标文件要求填写 | 根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理 |
******有限公司 | 不通过 | 项目负责人的建造师证书使用有效期过期 | 根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理 |
******有限公司 | 不通过 | 项目负责人资格审查业绩证明材料中,“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 业绩打印件上显示的项目负责人与本项目拟派项目负责人不符 | 根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理 |
******有限公司 | 不通过 | 投标函中填写的质量目标不满足招标文件要求 | 根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理 |
******有限公司 | 不通过 | 投标文件工程量清单报价表封面没有注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章 | 根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理 |
******有限公司 | 不通过 | 投标文件工程量清单报价表封面没有注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章 | 根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理 |
中标候选人业绩
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评审结果 |
******有限公司 | 苕溪清水入湖河道整治后续工程(长兴段)施工 2 标 | ******有限公司 | 本项目为水利工程,施工合同金额为13174.281万元,完工日期为2024年11月5日。 | (1)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书 (2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 通过 |
林献 | 环湖大堤(浙江段)后续工程(市本级段)施工2标 | ******有限公司 | 本项目为水利工程,施工合同金额为5298.4236万万元,完工日期为2023年6月19日,担任本项目的技术负责人。 | (2)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书 (2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 通过 |
******有限公司 | 北溪引水主干渠改造工程(马銮湾新城段) | ******有限公司 | 本项目为水利工程,施工合同金额为33226.6683万元,完工日期为2022年12月28日。 | (3)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书 (2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 通过 |
叶清艺 | 北溪引水主干渠改造工程(马銮湾新城段) | ******有限公司 | 本项目为水利工程,施工合同金额为33226.6683万元,完工日期为2022年12月28日,担任本项目的技术负责人。 | (1)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书 (2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 通过 |
******有限公司 | 2022 年仪陇县大仪镇、回春镇、土门镇、二道镇、保平镇、丁字桥镇、三河镇、立山镇等 9 个乡镇24 村(社区)高标准农田建设项目 | ******农村局 | 本项目为水利工程,施工合同金额为5355.8243万元,竣工日期为2023年7月25日。 | (1)合同,以及由项目法人出具的竣工验收鉴定书 (2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 通过 |
******有限公司 | 青衣江宝兴县顺山村至新宝村防洪治理工程勘察设计施工总承包(EPC) | ******服务中心 | 本项目为水利工程,施工合同金额为7201.0094万元,完工日期为2023年5月26日。 | (1)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书 (2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 通过 |
应万全 | 2022 年仪陇县大仪镇、回春镇、土门镇、二道镇、保平镇、丁字桥镇、三河镇、立山镇等 9 个乡镇24 村(社区)高标准农田建设项目 | ******农村局 | 本项目为水利工程,施工合同金额为5355.8243万元,竣工日期为2023年7月25日,担任本项目的技术负责人。 | (1)合同,以及由项目法人出具的竣工验收鉴定书 (2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 通过 |
相关附件: