欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

新吴区新光路一级消防站新建工程-评标结果公示

新吴区新光路一级消防站新建工程-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-21
招标文件下载
我要报名

******消防站新建工程的评标结果公示
项目编号 WXXQ******7 项目名称 ******消防站新建工程
标段编号 WXXQ******7-X01 标段名称 勘察设计
公告开始时间 2025年7月21日
公告信息

******消防站新建工程勘察设计

无锡市工程建设项目评标结果公示

编号:WXXQ******7-X01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ******管理中心  ******消防站新建工程勘察设计 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

中标候选人名称

******有限公司

******有限责任公司(联合体)

******有限公司

投标报价(元)

997788

983788

995988

项目负责人

周晓斌

赵勇

李阳春

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

******小学改造设计,项目地点:常州市;

2、常州横山博物馆二期新馆,项目地点:常州市;

3、常州横山艺术中心新建项目,项目地点:常州市;

4、滁州明光万达广场项自设计总包,项目地点:安徽省;

******法院执行指挥综合楼方案设计、初步,项目地点:常州市。

 

1、红星爱琴海购物公园1#楼施工图设计,项目地点:河南省漯河市;

2、武进区淹城北路西侧、聚湖西路以南地块项目勘察、设计,项目地点:常州市;

******委员会夏邑县廉政文化教育暨技术保障中心项目设计招标项目,项目地点:河南省商丘市。

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、常州市新北区晋陵中路以东龙城大道以南地块开发项目设计,项目地点:常州市;

******小学扩建工程,项目地点:常州市。

1、常州市委党校基础设施建设项目勘察设计,项目地点:常州市;

******医院老大楼改造项目勘察、设计,项目地点:常州市;

******中学易地新建工程勘察、设计,项目地点:常州市;

******管理中心新建工程勘察设计,项目地点:常州市;

******幼儿园设计,项目地点:常州市。

******学校,项目地点:常州市;

2、武进区淹城北路西侧、聚湖西路以南2号地块项自勘察、设计,项目地点:常州市。

 

2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司(联合体)

未按招标文件1.4.1条要求提供投标人联合体单位的财务会计报表

 

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

******有限公司

总价金额与依据单价计算出的结果不一致

招标文件评标办法第2.2.42)条

995598

995988

2

******有限公司

总价金额与依据单价计算出的结果不一致

招标文件评标办法第2.2.42)条

997398

997788

3

******有限责任公司(联合体)

总价金额与依据单价计算出的结果不一致

招标文件评标办法第2.2.42)条

983398

983788

 

 

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

46.50

44.70

49.00

47.00

47.80

2

******有限公司

46.00

41.90

44.70

43.60

44.30

3

******有限责任公司(联合体)

49.75

49.20

50.70

54.00

51.10

 

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

业绩得分

其他因素得分

企业信用考核结果分

信用考核分

信用因素比例

技术标得分

1

******有限公司

5

8

0

0

12%

47.1

60.1

2

******有限公司

2

8

0

0

12%

44.2

54.2

3

******有限责任公司(联合体)

10

12

0

0

12%

50.52

72.52

第一阶段得分不带入第二阶段。

 

6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

******有限公司

995988

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

2

******有限公司

997788

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

3

******有限责任公司(联合体)

983788

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

 

   本评标结果公示期自 2025-7-21起,至 2025-7-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

 

7、其他情况说明:/

******管理中心

******有限公司

日期:2025-7-21

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部