北镇市 2025 年高标准农田建设项目质量检测中标候选人公示
标段唯一标识码:(******************4M112004)
1.招标项目公示基本情况
项目名称:北镇市 2025 年高标准农田建设项目
标段名称:北镇市 2025 年高标准农田建设项目质量检测
标段编号:A210700ET******001004
公示开始日期:2025 年 10 月 15 日 公示结束日期:2025 年 10 月 20 日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽 宁省 ·锦州市)
2.评标情况
2.1 中标候选人基本情况
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期/服务期 (日历天) |
得分 |
排名 |
1 |
中检智安(河南)工程检测有 限公司 |
0.396% |
合格,符 合国家 相关行 业标准 |
365 |
84.63 |
第一名 |
2 |
大连宝泉建设工程检测试验 有限公司 |
0.398% |
合格,符 合国家 相关行 业标准 |
365 |
64.32 |
第二名 |
3 |
河南省江淮工程检测有限公 司 |
0.399% |
合格,符 合国家 相关行 业标准 |
365 |
60.62 |
第三名 |
2.2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
陈志杰 |
水利工程质量检测员资格证 书(岩土工程、混凝土工程) (JCY******34) |
2 |
******有限公司 |
刘起茂 |
水利工程质量检测员资格证 书(混凝土工程、岩土工程) (JCY******15) |
3 |
******有限公司 |
李栋 |
高级工程师职称证书 (B************) |
2.3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
水利工程质量检测(金属结构甲级、量测甲级、岩土工程甲级、混凝土工程甲级、机械电气甲级) |
2 |
******有限公司 |
水利工程质量检测(岩土工程乙级、混凝土工程 乙级、量测乙级) |
3 |
******有限公司 |
水利工程质量检测(金属结构乙级、混凝土工程 乙级、量测乙级、岩土工程乙级、机械电气乙级) |
3.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内 容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答 复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的, 应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答 复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容
4.1 废标单位及废标原因
序号 |
废标单位名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求填写投标报价 |
2 |
******有限公司 |
超出文件要求的投标报价 |
4.2 其他公示内容说明:/
5.监督信息
******农村局,负责人:韩先生,联系方式:0416-******。
2.招标负责人:冯亮,联系方式:0416-******。
6.联系方式
招 标 人: ******服务中心 ******有限公司
(北镇市植物保护中心)
地 址: 锦州市北镇市康泰路 地 址: 辽宁省锦州市太和区新******街道凌
西大街佳和溪林苑 16-82
联 系 人: 冯先生 联 系 人: 苏展
电 话: 0416-****** 电 话: 0416-******
电子邮件: ****** 电子邮件: HCGL121@163.com
******有限公司
2025 年 10 月 15 日