2025年滨海镇民生实事交通隐患整治项目于2025年7月17日完成评标,******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 2025年滨海镇民生实事交通隐患整治项目 | 招标人 | ******人民政府 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2025年7月21日至 2025年7月22日 | ||||
异议受理单位 | ******人民政府 | 联系电话 | ****** | ||||
中标候选人情况 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | |||
1 | ******有限公司 | 陈雷 | 928952.91 | 75 | |||
2 | ******有限公司 | 毛超超 | 928952.91 | 75 | |||
无效标原因及依据 | |||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||
1 | ******有限公司 | 投标报价高于招标人设定的最高投标限价 | 根据招标文件评标办法第3.3.2条款,作无效标处理 | ||||
2 | ******有限公司 | 投标报价高于招标人设定的最高投标限价 | 根据招标文件评标办法第3.3.2条款,作无效标处理 | ||||
3 | ******有限公司 | 投标报价高于招标人设定的最高投标限价 | 根据招标文件评标办法第3.3.2条款,作无效标处理 |