中标候选人公示
招标编号:晋政监招******009
晋江市城镇污水收集处理一体化提升工程【晋江市金东路(潘径圆盘-晋南快通)排水管网连通工程等4个子项】施工监理招标于2025年07月21日在晋江市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程监理甲级 |
投标报价 | ¥******元 |
投标人业绩 | 1. 宁德市中心城区内河排水口整治工程总承包(EPC)项目; 2. 沙县城南水厂工程;(备注:未网查评审) 3. 福鼎市店下污水处理厂工程(东岐)(一期); 4. 福州经济技术开发区长安工业园区洪塘路道路工程(一期) |
总评分 | 74分 |
总监理工程师 | 黄成轶 |
证书名称 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 |
注册号 | ****** |
总监理工程师 业绩 | 宁德市中心城区内河排水口整治工程总承包(EPC)项目 |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 |
监理服务期 | 计划施工工期360日历天(具体施工工期以各子项签订的施工合同工期为准);监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段服务期。 |
2、评标办法:综合评估法
3、******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
4、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 否决投标 | 投标文件提供的总监理工程师国家注册监理工程师注册执业证书个人签名及签名日期均未签署,总监理工程师身份证未在有效期内 | 招标文件第3章评标办法3.2.1(不符合招标文件第3章 评标办法前附表 2.2-第11项 评审标准) | |
******有限公司、重庆市新桦顺建设工程******有限公司 | 否决投标 | 投标文件中提供的拟派总监理工程师工程业绩(福建省行政区域外完成的业绩)在全国建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息中未标明总监理工程师姓名,不符合招标文件的要求 | 招标文件第3章评标办法3.2.1(不符合招标文件第3章 评标办法前附表 2.2-第9项 评审标准) |
5、进入评审的投标人投标文件的总评分如下:
投标人名称 | 总评分 | 投标人名称 | 总评分 |
******有限公司 | 70 | ******有限公司 | 74 |
******有限公司 | 74 | ******有限公司 | 72 |
******有限公司 | 74 | ******有限公司 | 74 |
6、公示时间:2025年07月22日至2025年07月25日
7、联系方式
招 标 人:******有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:晋江市崇德路267号3幢1801室
邮政编码:362200,联系电话:******
传真: / ,联系人:游工
招标代理机构:******有限公司 (公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:泉州市洛江区安平路4号洛江企业大厦17层
邮政编码:362010,联系电话:******/******
传真: / ,联系人:叶红/柯佳玲
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、行政监督部门
名称:******水利局
地址:晋江市世纪大道城市规划展馆四楼
联系电话:0595-******
日期:2025年07月22日