******居住项目施工中标候选人公示
标段: ******居住项目施工 | |
所属专业: 建筑 | 所属地区:唐山市曹妃甸区 |
开标时间: 202 5 年 7 月 24 日 09 时 0 0分 | 开标地点:曹妃甸区公共资源交易中心 |
公示开始日期: 20 25 年 7 月 25 日 | 公示截止日期: 20 25 年 7 月 28 日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******9.26 | ******9.26 | 合格 | 500 日历天 |
2 | ******有限公司 | ******5.96 | ******5.96 | 合格 | 500 日历天 |
3 | ******有限公司 | ******3.57 | ******3.57 | 合格 | 500 日历天 |
2 .中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 张增强 | / | 建筑工程 专业 一 级注册建造师 | 冀 ************ |
2 | ******有限公司 | 杨晨 | / | 建筑工程 专业 一 级注册建造师 | 冀 ************ |
3 | ******有限公司 | 赵丹 | / | 建筑工程 专业 一 级注册建造师 | 冀 ************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 建筑工程 施工总承包 贰 级资质 |
2 | ******有限公司 | 建筑工程 施工总承包 壹 级资质 |
3 | ******有限公司 | 建筑工程 施工总承包 贰 级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
1 | ******有限公司 | 张增强 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 杨晨 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 赵丹 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 信用综合评价得分 |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
9 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
10 | 河北唐山广厦建设******有限责任公司 | / | / | / | / | / | / |
11 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
12 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
13 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
14 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
15 | ******有限责任公司 | / | / | / | / | / | / |
16 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
17 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
18 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
19 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
20 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
21 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
22 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
23 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
24 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
25 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
26 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
27 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
28 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
29 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
30 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委打分(权重为 30%) | ||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | ||
1 | ******有限公司 | 81.50 | 66.70 | 82.50 | 83.20 | 83.62 |
2 | ******有限公司 | 81.50 | 77.50 | 82.00 | 88.00 | 89.24 |
3 | ******有限公司 | 79.00 | 83.10 | 80.90 | 80.00 | 89.00 |
4 | ******有限公司 | 81.50 | 69.15 | 84.10 | 90.60 | 89.48 |
5 | ******有限公司 | 79.00 | 81.55 | 81.50 | 76.70 | 86.69 |
6 | ******有限公司 | 81.00 | 80.35 | 81.50 | 81.40 | 88.43 |
7 | ******有限公司 | 83.50 | 81.95 | 82.00 | 80.30 | 89.09 |
8 | ******有限公司 | 83.00 | 86.05 | 83.10 | 82.70 | 88.93 |
9 | ******有限公司 | 82.00 | 68.05 | 83.30 | 76.90 | 87.29 |
10 | 河北唐山广厦建设******有限责任公司 | 84.50 | 84.80 | 81.20 | 79.80 | 87.60 |
11 | ******有限公司 | 82.00 | 81.70 | 83.60 | 86.60 | 90.04 |
12 | ******有限公司 | 79.50 | 79.00 | 81.50 | 80.40 | 86.47 |
13 | ******有限公司 | 84.50 | 86.25 | 82.90 | 77.50 | 90.20 |
14 | ******有限公司 | 84.50 | 82.85 | 81.70 | 77.10 | 88.45 |
15 | ******有限责任公司 | 82.00 | 80.70 | 80.40 | 81.50 | 88.16 |
16 | ******有限公司 | 84.00 | 78.95 | 82.10 | 81.60 | 88.58 |
17 | ******有限公司 | 82.00 | 85.20 | 84.90 | 77.60 | 89.77 |
18 | ******有限公司 | 79.50 | 85.35 | 84.00 | 76.40 | 88.16 |
19 | ******有限公司 | 84.00 | 79.60 | 82.50 | 75.50 | 89.06 |
20 | ******有限公司 | 83.50 | 80.95 | 81.70 | 83.50 | 88.70 |
21 | ******有限公司 | 83.00 | 74.05 | 80.90 | 85.10 | 88.00 |
22 | ******有限公司 | 87.00 | 76.40 | 84.80 | 86.30 | 89.24 |
23 | ******有限公司 | 78.00 | 80.60 | 81.50 | 88.70 | 86.15 |
24 | ******有限公司 | 79.00 | 81.00 | 81.30 | 86.10 | 87.95 |
25 | ******有限公司 | 86.50 | 94.25 | 85.40 | 89.10 | 91.60 |
26 | ******有限公司 | 82.50 | 83.20 | 82.10 | 77.20 | 86.09 |
27 | ******有限公司 | 86.00 | 84.85 | 83.00 | 77.10 | 87.24 |
28 | ******有限公司 | 82.50 | 81.25 | 82.00 | 79.70 | 87.63 |
29 | ******有限公司 | 88.00 | 69.35 | 85.00 | 82.20 | 88.52 |
30 | ******有限公司 | 83.00 | 83.65 | 83.50 | 79.40 | 89.47 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 69.50 | 93.35 |
2 | ******有限公司 | 69.51 | 94.61 |
3 | ******有限公司 | 69.52 | 94.24 |
4 | ******有限公司 | 69.53 | 94.43 |
5 | ******有限公司 | 69.55 | 93.88 |
6 | ******有限公司 | 69.55 | 94.31 |
7 | ******有限公司 | 69.57 | 94.58 |
8 | ******有限公司 | 69.58 | 95.01 |
9 | ******有限公司 | 69.59 | 93.45 |
10 | 河北唐山广厦建设******有限责任公司 | 69.61 | 94.68 |
11 | ******有限公司 | 69.61 | 95.05 |
12 | ******有限公司 | 69.62 | 94.03 |
13 | ******有限公司 | 69.63 | 94.91 |
14 | ******有限公司 | 69.64 | 94.52 |
15 | ******有限责任公司 | 69.64 | 94.41 |
16 | ******有限公司 | 69.64 | 94.56 |
17 | ******有限公司 | 69.65 | 94.82 |
18 | ******有限公司 | 69.66 | 94.47 |
19 | ******有限公司 | 69.67 | 94.31 |
20 | ******有限公司 | 69.68 | 94.78 |
21 | ******有限公司 | 69.69 | 94.36 |
22 | ******有限公司 | 69.71 | 95.13 |
23 | ******有限公司 | 69.72 | 94.62 |
24 | ******有限公司 | 69.75 | 94.68 |
25 | ******有限公司 | 69.65 | 96.46 |
26 | ******有限公司 | 69.57 | 94.23 |
27 | ******有限公司 | 69.47 | 94.56 |
28 | ******有限公司 | 69.29 | 94.08 |
29 | ******有限公司 | 69.01 | 93.80 |
30 | ******有限公司 | 68.23 | 93.37 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 授权委托书未提供有效的身份证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: ******有限公司 | ******有限公司 |
地址: 曹妃甸新城 | 地址:唐山市曹妃甸区文化路 129号 |
联系人: 徐壮 | 联系人:陈冬烨 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: ****** | 电子邮箱: ****** |
******发改委, 原文链接地址