- 招标编号HXZB2025-D1-00616-001
- 招标业主******办公室
- 所属地区河北省
招标项目名称: 邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(1标段、2标段)
招标项目编号: HXZB2025-D1-00616-001
公示名称: 【邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(1标段、2标段)】中标候选人公示
公示编号: HXZB2025-D1-00616-001-01
公示内容:
标段:邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(1标段、2标段)1标段 | |
所属专业: 园林绿化 | 所属地区: 河北省,邯郸市,市辖区 |
开标时间: 2025-05-22 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年05月23日 | 公示截止日期: 2025年05月26日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | ******.96 | ******.96 | 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 | 自签订合同之日起3年 |
2 | ******有限公司 | ******.05 | ******.05 | 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 | 自签订合同之日起3年 |
3 | ******有限公司 | ******.44 | ******.44 | 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 | 自签订合同之日起3年 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 马娟子 | 工程师 | / | / |
2 | ******有限公司 | 黄焦伟 | 工程师 | / | / |
3 | ******有限公司 | 张丹丹 | 工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 河钢邯钢老区退城整合项目北侧林带区域景观绿化工程 | ******有限公司 | 2023-03-31 | ******.5 |
2 | ******有限公司 | 沧州观澜城一期景观园建工程 | ******有限公司孟村分公司 | 2022-10-23 | ******.14 |
3 | ******有限责任公司 | 大名县综合管网及基础设施建设项目勘察设计施工EPC总承包项目光华路(府西街-平安大街)绿化工程、魏州路(京府大街-五得利大街)绿化工程、元城街 (魏州路-北环路)绿化工程、武阳路绿化工程 | ******有限公司 | 2024-01-09 | ******.08 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限责任公司 | 40.30 | 41.00 | 38.20 | 44.00 | 44.00 |
2 | ******有限公司 | 44.30 | 40.90 | 37.10 | 42.20 | 40.90 |
3 | ******有限公司 | 41.80 | 42.00 | 38.70 | 40.10 | 40.50 |
4 | ******有限公司 | 42.29 | 40.20 | 36.60 | 42.30 | 42.00 |
5 | ******有限责任公司 | 43.30 | 41.50 | 37.60 | 38.80 | 40.50 |
6 | ******有限公司 | 39.55 | 41.80 | 34.90 | 38.30 | 40.60 |
7 | ******有限公司 | 36.70 | 41.50 | 35.60 | 38.00 | 40.60 |
8 | ******有限公司 | 30.78 | 45.50 | 36.40 | 37.60 | 39.40 |
9 | ******有限公司 | 31.86 | 42.00 | 35.00 | 38.70 | 39.20 |
10 | ******有限公司 | 32.98 | 40.90 | 34.70 | 37.80 | 39.80 |
11 | ******有限公司 | 32.81 | 42.00 | 34.50 | 38.00 | 39.10 |
12 | ******有限公司 | 31.99 | 40.50 | 34.60 | 38.30 | 39.80 |
13 | ******有限公司 | 30.00 | 42.00 | 33.90 | 38.30 | 39.00 |
14 | ******有限公司 | 32.00 | 41.50 | 34.10 | 38.30 | 39.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 49.93 | 91.43 |
2 | ******有限公司 | 49.53 | 90.61 |
3 | ******有限公司 | 49.83 | 90.45 |
4 | ******有限公司 | 49.57 | 90.25 |
5 | ******有限责任公司 | 49.79 | 90.13 |
6 | ******有限公司 | 49.96 | 88.99 |
7 | ******有限公司 | 49.98 | 88.46 |
8 | ******有限公司 | 49.75 | 87.69 |
9 | ******有限公司 | 49.90 | 87.25 |
10 | ******有限公司 | 49.93 | 87.17 |
11 | ******有限公司 | 49.52 | 86.80 |
12 | ******有限公司 | 49.63 | 86.67 |
13 | ******有限公司 | 49.54 | 86.18 |
14 | ******有限公司 | 48.04 | 85.12 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩中标通知书。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******办公室 | ******有限公司 |
地址: 邯郸市丛台区东兴大街与惠泽路交叉路口往西北约230米 | 地址: 石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
联系人: 常振宇 | 联系人: 郭冲 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容: