欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

S210柳州来宾分界至知青点段公路改建工程施工中标候选人公示

S210柳州来宾分界至知青点段公路改建工程施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-23
招标文件下载
我要报名
S210柳州来宾分界至知青点段公路改建工程施工中标候选人公示

    S210柳州来宾分界至知青点段公路改建工程施工项目(招标编号:E******02005209)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

1

第一中标候选人

******有限公司/******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

第二中标候选人

******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

第三中标候选人

******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

2

第一中标候选人

******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

第二中标候选人

******有限公司/******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

第三中标候选人

******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

 

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

******有限公司/******有限公司

姓名:邹群   拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:粤************

证书:安全生产考核合格证,粤交安B20G01120

202051以来个人业绩:

1.省道S260线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程 项目副经理

姓名:梁时铭   拟任职务:项目总工  

职称证工程师,证书编号:粤中职证字第******68967

202051以来个人业绩:

1.湛江市麻章区县道805线通明至太平段改造工程  项目总工。

******有限公司

姓名:胡宇翔   拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:冀************

证书:安全生产考核合格证,冀交安B17G00682

202051以来个人业绩:

1.省道S349束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程   项目经理。

姓名:李昶   拟任职务:项目总工  

职称证高级工程师,证书编号:2023B147994

202051以来个人业绩:

1.省道S349束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程   项目总工。

******有限公司

姓名:陈晓东   拟任职务:项目经理  

证书:级建造师注册证书,证书编号:宁************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:宁交安B(18)G00049

202051以来个人业绩:

1.S50海原至平川(宁甘界)公路一合同段   项目经理。

姓名:马学涛  拟任职务:项目总工  

职称证高级工程师,证书编号:******zd******

202051以来个人业绩:

1.S50海原至平川(宁甘界)公路一合同段    项目总工

2

******有限公司

姓名:徐天云   拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:川************

证书:安全生产考核合格证,川交安B17G00242

202051以来个人业绩:

1.国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段   项目经理。

姓名:胡廷寿   拟任职务:项目总工  

职称证高级工程师,证书编号:川高******

202051以来个人业绩:

1.国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段   项目总工。

******有限公司/******有限公司

姓名:刘纪亮   拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:鲁************

证书:安全生产考核合格证,鲁交安B(20)G01153

202051以来个人业绩:

1.河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)   项目经理。

姓名:罗涛   拟任职务:项目总工  

职称证高级工程师,证书编号:鲁************

202051以来个人业绩:

1.河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)    项目总工。

******有限公司

姓名:李胜   拟任职务:项目经理  

证书:级建造师注册证书,证书编号:桂************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(09)G03816

202051以来个人业绩:

1.省道S208融安至永福百寿公路(融安段) 项目经理。

姓名:凌皓  拟任职务:项目总工  

职称证高级工程师,证书编号:******

202051以来个人业绩:

1.省道S208融安至永福百寿公路(融安段)  项目总工

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

202051以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

1

******有限公司/******有限公司

省道S260线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程。

******有限公司

省道S349束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程。

******有限公司

1.国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路第8合同段

2.S50海原至平川(宁甘界)公路一合同段

2

******有限公司

国道309线硝口至西吉段公路项目施A组三标段。

******有限公司/******有限公司

1.东营区S227河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程

2.河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)

******有限公司

省道S208融安至永福百寿公路(融安段)№.1合同段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

序号

标段

投标人名称

否决理由

1

№1/2

******有限公司

投标函未按招标文件规定填写补遗书编号,不符合评标办法前附表2.1.1(1)a相关规定。

2

№1/2

******有限公司

投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。

3

№1/2

******有限公司

投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。

4

№1/2

******有限责任公司

法人身份证明使用电子签名章或其他电子制版签名。不符合评标办法前附表2.1.1(6)相关规定。

5

№1/2

******有限公司

项目总工提供的业绩网络截图,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。

6

№1/2

******有限公司

投标人未提供信用等级评价佐证资料。不符合投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求。

7

№1/2

******有限公司

投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。

8

№1/2

******有限公司

项目经理、总工、专职安全员无在岗承诺书不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(在岗要求)的填写规定。

9

№1/2

******有限公司

投标人法定代表人授权委托书法人使用签名章或其他电子制版签名。不符合评标办法前附表2.1.1(5)相关规定

 

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心******

******有限公司,******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅******

 

          

   人:广西壮族自治区桂中公路发展中心

          招标代理机构:广西北投******有限公司

     2025723            

附件:S210柳州来宾分界至知青点段公路改建工程中标候选人公示-交易中心版.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部