- 招标编号ZSHBZB-2025-0701
- 招标业主******建设局
- 所属地区河北省
招标项目名称: 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程二十八标段
招标项目编号: ZSHBZB-2025-0701
公示名称: 【鸡泽县城区排水防涝管网改造工程二十八标段】中标候选人公示
公示编号: ZSHBZB-2025-0701
公示内容:
标段:鸡泽县城区排水防涝管网改造工程二十八标段 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,鸡泽县 |
开标时间: 2025-07-28 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年07月29日 | 公示截止日期: 2025年08月01日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.48 | ******.48 | 合格 | 60 日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.96 | ******.96 | 合格 | 60 日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.79 | ******.79 | 合格 | 60 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 侯泽勋 | / | 二级建造师 | 冀 ******8693 |
2 | ******有限公司 | 李中华 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******4679 |
3 | ******有限公司 | 郭静 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******8728 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 12.60 | 15.00 | 13.56 | 14.50 | 12.50 |
2 | ******有限公司 | 12.20 | 11.00 | 13.48 | 14.00 | 12.00 |
3 | ******有限公司 | 12.20 | 11.00 | 13.11 | 13.40 | 11.00 |
4 | ******有限公司 | 12.30 | 12.00 | 13.35 | 13.80 | 11.50 |
5 | ******有限公司 | 12.10 | 12.00 | 13.09 | 13.60 | 11.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 70.10 | 82.00 | 70.97 | 78.70 | 70.80 |
2 | ******有限公司 | 70.70 | 68.80 | 70.17 | 80.00 | 67.40 |
3 | ******有限公司 | 70.40 | 69.70 | 71.03 | 76.70 | 62.60 |
4 | ******有限公司 | 70.30 | 68.60 | 69.70 | 73.40 | 57.40 |
5 | ******有限公司 | 70.80 | 69.10 | 70.26 | 75.00 | 63.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 69.31 | 95.75 |
2 | ******有限公司 | 68.75 | 93.93 |
3 | ******有限公司 | 68.29 | 92.96 |
4 | ******有限公司 | 68.49 | 92.63 |
5 | ******有限公司 | 67.87 | 92.49 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 项目经理证书市政专业过期;项目经理注册证书市政专业过期;建造师市政专业过期;项目经理证书市政专业过期;项目经理建造师证书市政专业过期; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******建设局 | ******有限公司 |
地址: 鸡泽县行政中心南区 | 地址: 邯郸市邯山区光明南大街409号 |
联系人: 孙超群 | 联系人: 张未占 |
电话: ****** | 电话: ****** |
8.其他公示内容: