******有限公司汉寿分公司仓储项目(施工)中标候选人公示
发布时间:2025-10-14 16:14:17
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,******有限公司汉寿分公司仓储项目(施工)******委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.12 | ******.45 | ******.44 |
工程质量 | 严格按国家相关施工及验收规范、标准组织施工,工程质量一次交验合格,满足国家、省、市、行业规范的要求,并通过相关行业主管部门审查 | 严格按国家相关施工及验收规范、标准组织施工,工程质量一次交验合格,满足国家、省、市、行业规范的要求,并通过相关行业主管部门审查 | 严格按国家相关施工及验收规范、标准组织施工,工程质量一次交验合格,满足国家、省、市、行业规范的要求,并通过相关行业主管部门审查 |
工期(日历天) | 395天 | 395天 | 395天 |
评标总分 | 93.19 | 92.98 | 91.74 |
投标报价得分 | 29.43 | 29.34 | 29.68 |
技术评审得分 | 33.76 | 33.64 | 33.26 |
商务评审得分 | 30 | 30 | 28.8 |
项目经理 | 来永刚 鲁************ 鲁建安B(2005)****** | 黄凯波 桂************ 桂建安B(2017)****** | 胡啸 鲁************ 鲁建安B(2018)****** |
响应招标文件的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包特级 |
被否决投标情况:
单位名称 | 被否决投标情况 |
******有限公司 | 形式评审未通过(已标价工程量清响应表未盖理由,评审 中的投标函签字盖章要求) |
******有限公司 | 形式评审未通过(不符合形式评审中第8章“投标文件格式”的要求) |
******有限公司 | 形式评审未通过(不符合形式评审中第8章“投标文件格式”的要求) |
******有限公司 | 形式评审未通过(不符合形式评审中第8章“投标文件格式”的要求) |
公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。
招标人:******有限公司
地址:湖南省常德市
联系人:陈先生(******)
******有限公司
地址:湖南省长沙市长沙县华润置地12栋404室
项目负责人:曾良浩
电话:0731-******、******
******委员会(0731-******)
2025年10月14日
附件: