欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

长兴县小浦镇十里古银杏长廊开发利用项目——天泉基础设施配套工程中标候选人公示

长兴县小浦镇十里古银杏长廊开发利用项目——天泉基础设施配套工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-21
招标文件下载
我要报名

长兴县小浦镇十里古银杏长廊开发利用项目——天泉基础设施配套工程A************001001

公示期为:2025年07月21日至2025年07月24日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ******有限公司 ****** 马剑东 公路工程二级建造师,浙************ 工程交(竣)工验收的质量评定:合格 90日历天 98.98
2 ******有限公司 ****** 李叶波 公路工程二级建造师,浙************ 工程交(竣)工验收的质量评定:合格 90日历天 98.97

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 ******有限公司 龙泉安福至松阳大东坝公路建设工程(松阳乌弄口至弓桥段) ******有限公司 2020年1月1日(以实际交工日期为准)以来 ,按1个标段成功完成过一个合同价在200万及以上的公路工程的施工。 (1)从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》;(2)中标通知书复印件;******委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书)的复印件 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
2 ******有限公司 芝山-马漕头路段修复工程 ******人民政府 2020年1月1日(以实际交工日期为准)以来 ,按1个标段成功完成过一个合同价在200万及以上的公路工程的施工。 (1)从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》;(2)中标通知书复印件;******委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书)的复印件 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ******有限公司 资格业绩未提供从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》 评标办法第2.1.1款第一信封资格评审标准“投标人的其他要求符合招标文件规定” 30分钟内未回复,视为确认
2 ******有限公司 资格业绩的合同金额与招标文件要求不符 评标办法第2.1.1款第一信封资格评审标准“投标人的其他要求符合招标文件规定” 已电话确认
3 ******有限公司 第一信封未提供报价函附录 评标办法第2.1.1款第一信封形式评审与响应性评审标准“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.报价函附录的所有数据均符合招标文件规定” 已电话确认
4 ******有限公司 资格业绩未提供从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》 评标办法第2.1.1款第一信封资格评审标准“投标人的其他要求符合招标文件规定” 已电话确认
5 ******有限公司 资格业绩未提供从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》 评标办法第2.1.1款第一信封资格评审标准“投标人的其他要求符合招标文件规定” 30分钟内未回复,视为确认
6 ******有限公司 资格业绩的合同金额与招标文件要求不符 评标办法第2.1.1款第一信封资格评审标准“投标人的其他要求符合招标文件规定” 已电话确认
7 ******有限公司 项目技术负责人未按招标文件要求提供公路水运施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B 类) 评标办法第2.1.1款第一信封资格评审标准“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格符合招标文件规定” 已电话确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ******有限公司 代理机构 ******有限公司
联系人 潘工 联系人 苏工
地  址 长兴县兴国商务楼1号楼 地  址 ******街道瑞联广场310室
电  话 ****** 电  话 ******
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:长兴县交通运输局  监督电话:******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部