招标项目名称:沙河市燃气设施更新改造项目设计 | |||||||||
招标项目编号:M************003 | |||||||||
公示名称:沙河市燃气设施更新改造项目设计中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************1 | |||||||||
公示内容: |
标段:沙河市燃气设施更新改造项目设计 | |
所属专业:市政工程 | 所属地区:河北省·邢台市·沙河市 |
开标时间:2025-07-18 09:00 | 开标地点:沙河市公共资源交易中心电子开标室 |
公示开始日期:2025-07-21 | 公示截止日期:2025-07-24 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 |
1 | ******有限公司 | 1,598,000.00元 | 1,598,000.00元 | 满足国家现行行业规范标准,满足发包人要求,并通过相关部门批复 | 15个日历天 |
2 | ******有限责任公司 | 1,676,150.00元 | 1,676,150.00元 | 满足国家现行行业规范标准,满足发包人要求,并通过相关部门批复 | 15个日历天 |
3 | ******有限公司 | 1,675,380.00元 | 1,675,380.00元 | 满足国家现行行业规范标准,满足发包人要求,并通过相关部门批复 | 15 个日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 侯圣彬 | 工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD******322 |
2 | ******有限责任公司 | 王英民 | 工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD******103 |
3 | ******有限公司 | 于虹 | 工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD******188 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 市政行业乙级 |
2 | ******有限责任公司 | 市政行业乙级 |
3 | ******有限公司 | 市政行业乙级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******************有限公司导热油管道 | ******有限公司 | 2025-02-20 | 12,000.00元 |
2 | ******有限公司 | 敦煌市敦七路(东段)燃气等管网综合改造及智慧化设施建设项目 | ******建设局 | 2025-04-10 | 2,960,000.00元 |
3 | ******有限公司 | 鑫环球燃气设施技术改造项目 | ******有限公司 | 2024-06-20 | 10,000.00元 |
4 | ******有限公司 | ******有限责任公司宝鸡卷烟厂 10 吨燃气锅炉购置及安装项目 | ******有限公司 | 2025-04-27 | 25,000.00元 |
5 | ******有限公司 | 鹤壁市山城区月亮湾等 152 个小区 2022 年燃气管道等更新改造项目(设计) | ******管理局 | 2023-01-05 | 1,942,500.00元 |
6 | ******有限责任公司 | 下花园区大型燃气替代热源项目 | 张家口市下花园区供热公司 | 2024-06-17 | 980,000.00元 |
7 | ******有限责任公司 | 2024 年襄都区城市燃气老旧管道设施更新改造项目设计-施工EPC 工程总承包 | ******管理局 | 2024-11-20 | 806,950.00元 |
8 | ******有限责任公司 | 2024 年襄都区东汪镇、火炬办城市燃气老旧管道设施更新改造项目初步设计 | ******管理局 | 2024-04-09 | 73,600.00元 |
9 | ******有限公司 | 竹山混空轻烃燃气建设项目(EPC)(一期) | ******有限公司 | 2025-04-10 | 37,120,000.00元 |
10 | ******有限公司 | 黑龙江省东宁市燃气管道及供热管道老化更新改造项目工程设计服务 | ******建设局 | 2023-09-28 | 397,520.01元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 侯圣彬 | ******************有限公司导热油管道 | ******有限公司 | 2025-02-20 | 12,000.00元 |
2 | ******有限责任公司 | 王英民 | 2024 年襄都区东汪镇、火炬办城市燃气老旧管道设施更新改造项目初步设计 | ******管理局 | 2024-04-09 | 73,600.00元 |
3 | ******有限责任公司 | 王英民 | 下花园区大型燃气替代热源项目 | 张家口市下花园区供热公司 | 2024-06-17 | 980,000.00元 |
4 | ******有限责任公司 | 王英民 | 2024 年襄都区城市燃气老旧管道设施更新改造项目设计-施工EPC 工程总承包 | ******管理局 | 2024-11-20 | 806,950.00元 |
5 | ******有限公司 | 于虹 | / | / | / | / |
5. |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 9.62 | 9.62 | 9.62 | 9.62 | 9.62 | 9.62 | ||
2 | ******有限责任公司 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | ||
3 | ******有限公司 | 9.89 | 9.89 | 9.89 | 9.89 | 9.89 | 9.89 | ||
4 | ******有限公司 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | 9.91 |
资信业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | ||
2 | ******有限责任公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | ||
3 | ******有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | ||
4 | ******有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
服务团队汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | ||
2 | ******有限责任公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | ||
3 | ******有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | ||
4 | ******有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
设计方案汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 58.50 | 73.50 | 52.00 | 58.50 | 50.80 | 58.66 | ||
2 | ******有限责任公司 | 57.50 | 46.00 | 52.00 | 58.00 | 50.50 | 52.80 | ||
3 | ******有限公司 | 51.50 | 42.10 | 43.00 | 56.30 | 49.60 | 48.50 | ||
4 | ******有限公司 | 57.50 | 47.00 | 49.60 | 56.90 | 50.20 | 52.24 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 资信业绩得分 | 服务团队得分 | 设计方案得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 9.62 | 4.00 | 6.00 | 58.66 | 78.28 | 1 |
2 | ******有限责任公司 | 9.91 | 4.00 | 6.00 | 52.80 | 72.71 | 2 |
3 | ******有限公司 | 9.91 | 4.00 | 4.00 | 52.24 | 70.15 | 3 |
4 | ******有限公司 | 9.89 | 4.00 | 6.00 | 48.50 | 68.39 | 4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 依据招标文件前附表3.4条第2款,投标保证金承诺书中开标时间不满足投标保证金时效。 |
2 | ******有限公司 | 投标承诺书项目负责人未按招标文件格式、内容要求签字。 |
3 | ******有限公司 | 依据招标文件前附表3.4条第2款,投标保证金承诺书中开标时间不满足投标保证金时效。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:******城市管理综合行政执法局,联系方式:杨主任 ******;招标代理机构联系人及联系方式:闫鑫 ******。 |
联系方式 |
******城市管理综合行政执法局 | ******有限公司 |
地址:沙河市太行大街173号 | 地址:石家庄市中山东路466号世纪钻石广场B座15层 |
联系人:杨主任 | 联系人:闫鑫 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容: |