项目信息
项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台
项目编号:K************ 公告类型:交易异常公告
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:K************001002
获取招标文件开始时间: 获取招标文件结束时间:
开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室1号机位 开标时间:2025-07-24 09:00:00
内容
?
招标项目信息 | ||||
招标人名称 | ******有限公司 | 招标代理机构名称 | ******有限责任公司 | |
招标项目编号 | K************001 | 招标项目名称 | 鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台 | |
标段(包) 编号 | K************001002 | 标段(包)名称 | 采购标段 | |
标段(包)分类 | 工程-工程施工-电子工程-电子自动化工程;货物-机械、设备类-电子元器件及专用设备-机电一体化自动控制;工程-工程施工-新能源工程-其他新能源工程 | 招标方式 | 公开招标 | |
招标文件获取截止时间 | 2025年07月02日至2025年07月09日 17时30分 | 投标文件递交截止时间 | 2025年07月24日 09时00分 | |
招标失败原因 | ******委员会评审,符合招标文件要求的投标人不足三家,导致本项目招标失败。 | |||
具体原因 | 本项目共有6家投标人,在评标过程中: ******有限公司 废标理由:1、项目负责人未提供一建造师资格证书; ******有限公司 废标理由:1、项目负责人******有限公司 废标理由: 1、项目负责人未提供一级建造师资格证书;2、未提供技术负责人及相关证件; ******有限公司 废标理由: 1、项目负责人未提供一建造师资格证书; 2、技术负责人一级建造师注册证书无双签; 3、项目负责人无在建工程承诺书为“金洛阳”,非“任炜松”; ******有限公司 废标理由:1、项目负责人未提供一级建造师资格证书;2、项目负责人未提供无在建承诺书;3、信用要求未提供承诺书。 ******委员会和评标办法暂行规定》第二十七条规定,否决全部投标。依法组织重新招标。 | |||
招 标 人 | ******有限公司 | 招标代理机构 | ******有限责任公司 | |
?
附件:
开标记录表.pdf
招标文件正文.pdf
[K************001002]鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段.nmgzf
评标办法.xml
一体化技术规格书最终版本1.pdf
招标公告.pdf
招标人诚信承诺书.pdf