欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工四标段中标候选人公示

呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工四标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-21
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001004

获取招标文件开始时间:2025-07-21 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-07-25 00:00:00

开标地点:开标大厅3      开标时间:2025-07-18 09:30:00

内容

呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工四标段

中标候选人公示

标段编号:B************001004

?

呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工标段标段编号:B************001004已于2025年718公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025年0721日至2025年07251700

一、呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工标段(标段编号:B************001004)候选人公示内容:

第一中标候选人******有限公司
投标报价:******

工期:计划工期:670日历天;计划 开工日期:2025年07月23日;计划竣

工日期:2027年05月23日
质量标准:符合国家质量验评要求标准

项目负责人:崔小明

项目负责人证书编号******0299
评标情况:得分93.15

企业得分的全部类似项目业绩:

(1)呼和浩特市赛罕区2023 年明和园老旧小区改造工程施工配套基础设施改造工程

(2)呼和浩特市玉泉区2022 年老旧小区基础配套改造工程

3呼和浩特市玉泉区2021 年新建市政道路工程建设项目(世纪五路和规划 24 米路(巴彦淖尔南路至昭君路K0+600-K1+280))施工二标段

4前桃花村硬化路面铺设项目

5******街道排水防涝管网工程

6******居环境提升改造项目

7)沙尔沁工业区经三十二路(如意大街-丁香大街)道路及管网

建设工

******有限公司
投标报价:******.69元

工期:计划工期:670日历天 计划开工日期:2025年07月23日 计划竣工日期:2027年05月23日 具体日期以实际签订合同为准??
???质量标准:符合国家质量验评要求

项目负责人:张明

项目负责人证书编:京 ************

评标情况:得分90.58

企业得分的全部类似业绩

1)红山区创建文明城-市政基础设施提升、改造工程

2)北京市海淀区地铁16 号线北安河车辆段综合利用项目两处上盖连接线匝道工程(北京市海淀区地铁 16 号线北安河车辆段综合利用项目两处上盖连接线匝道工程)

3)丰台火车站交通南枢纽热源接引工程

4)密云新城檀东路道路等级提升工程

52022 年黄埔区市政设施日常维护和零星维修项目

6)顺义区高丽营镇副中心区配套市政管线工程(顺义区高丽营镇副中心区配套市政管线工程)

?

******有限公司

投标报价:******

工期670日历天

质量标准:符合国家质量验评要求

项目负责人:任健

项目负责人证书编号:NMG******

评标情况:得分90.51

企业得分的全部类似业绩

******街道五路村雨水管网工程施工项目

2)鄂尔多斯市东胜区罕台镇羊绒产业片区经二路道路管网工程

3)赤峰市红山区温暖工程供热二级管网更新改造项目(七-2标段)施工

4)呼和浩特市回民区积水点改造及新建雨水管网工程施工一标段

5******街道路改造综合工程

6)九完小环路与生态小区环路路口雨水积水点改造项目

?

二、否决投标情况:

******有限公司 ?废标理由:建造师有效期过期,按无效

投标处理

?

、异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

、发布公告的媒介

(一)内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网
******/msym/hhhtsggzyjyw
(二)内蒙古自治区公共资源交易网:******

(三)内蒙古招标投标公共服务平台:******

(四)中国招标投标公共服务平台:******

、监督部门

本招标项目的监督部门为******建设局

、联系方式

******建设局

???址:呼和浩特市玉泉区滨河南路内大南校区北墙

????联系人:杨慧超

联系电话:******

?

******有限公司

???址:呼和浩特市玉泉区世纪十八路鼎盛国际小区底商AS3号楼1单元 311

人:张志杰

联系电话:******

?

******建设局

???址:呼和浩特市玉泉区滨河南路内大南校区北墙

联系电话:******

?

******管理局

???址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区丁香路2号

联系电话:******

?



查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部