中阳县2024年第一批“四好农村路”建设工程施工四标段三次施工项目
中标候选人公示
(招标编号:SS************83)
项目名称:中阳县2024年第一批“四好农村路”建设工程施工四标段三次施工项目
招 标 人:中阳县交通运输局(电话:0358-******)
******有限公司(电话:0351-******)
项目监督部门:吕梁市交通运输局(电话:******)
公示期限:2025年07月21日16时00分至2025年07月24日16时00分
中阳县2024年第一批“四好农村路”建设工程施工四标段三次施工项目招标评标工作已经结束,现将本次招标的中标候选人进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
一、中标候选人
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 工程交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格。 | 240日历天 |
二、中标候选人单位业绩信息
序号 | 中标候选人名称 | 单位业绩信息 |
1 | ******有限公司 | S221上犹沈坊至滨江公路改建工程k592+593-k600+804.659; 交城县2021年农村公路灾后恢复重建项目工程施工; 省道201线盐池郝家台至马儿沟段公路工程施工A组二标段; 长城板块旅游公路大同市灵丘县(大同市东纵脱贫攻坚路二期) |
三、中标候选人主要人员个人信息
序号 | 中标候选人名称 | 在本项目担任职务 | 姓名 | 相关证书编号 | 个人业绩 |
1 | ******有限公司 | 项目经理 | 王增提 | 工程师:******30199;建造师:晋************ | S221上犹沈坊至滨江公路改建工程k592+593-k600+804.659 |
项目总工 | 陈红振 | 工程师:******0596; 安全生产考核证书:晋交安B20G01374 | 交城县闫交线(阳渠至美锦路)提质改造工程项目 |
四、被否决投标人名称及否决原因
被否决投标的投标人名称 | 否决原因 |
******有限公司 | 财务状况不符合招标文件要求 |
******有限公司 | 项目总工业绩不符合招标文件要求 |
******有限公司 | 项目经理安全生产考核证书过期 |
五、招标文件规定公示的其他内容
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向招标人提出,认为招标投标活动不 符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向吕梁市相关行政监督部门投诉。
投诉电话:
******委员会 电话:******
吕梁市交通运输局 电话:******
六、监督部门
监督部门:吕梁市交通运输局
联系电话:******
邮箱:llsjtjjgk@126.com
地址:国投财经中心 C 座 607
七、联系方式
招标人:中阳县交通运输局
地址:吕梁市中阳县凤城街7号
联系人:赵女士
电话:******
电子邮件:/
招标代理机构******有限公司
地址: 山西综改示范区太原学府园区科技街17号晟辉科创三层
联 系 人: 赵光亭、林晓龙、刘爱宏、郭晓宇、琚蕴
电 话: ******
电子邮件:tybhzb2016@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)