欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

S213中辛线北延伸工程监理

S213中辛线北延伸工程监理

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-15
招标文件下载
   

S213中辛线北延伸工程监理
发布时间:2025/10/15 12:00:00

招标项目编号:I************001
招标范围:

2.1项目概况:

2.1.1.建设地点:  南大港产业园区 

2.1.2建设规模: 本项目采用双向二车道二级公路标准建设,设计速度60km/h。路基宽16.0m。项目建设里程3.20km。主要平交口1个 。本次招标为(K0+000-K1+868)

2.1.3监理服务期:计划开工时间 2025  10 月,施工阶段监理服务期 365日历天,交工验收与缺陷责任期 12 个月。监理服务期自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。

2.2招标范围:

本项目S213中辛线北延伸工程施工准备阶段、施工阶段、交(竣)工验收与缺陷责任期阶段的全部监理工作。

2.3标段划分:

本次招标共 1 个监理标段。


******管理中心
招标人地址:南大港产业园区

******有限公司
投标报价:552000元;
工期:计划开工时间2025年10月,施工阶段监理服务期365日历天,交工验收与缺陷责任期12个月。监理服务期自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:符合招标文件要求
中标候选人及项目负责人类似业绩:

项目经理及总工:负责人姓名:崔志强  职业资格:监理工程师注册证书  证书编号:交[公]******23
******有限公司
投标报价:529460元;
工期:计划开工时间2025年10月,施工阶段监理服务期365日历天,交工验收与缺陷责任期12个月。监理服务期自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:符合招标文件要求
中标候选人及项目负责人类似业绩:

项目经理及总工:负责人姓名:田飞超  职业资格:监理工程师注册证书  证书编号:交[公]******23
******有限公司
投标报价:559700元;
工期:计划开工时间2025年10月,施工阶段监理服务期365日历天,交工验收与缺陷责任期12个月。监理服务期自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:符合招标文件要求
中标候选人及项目负责人类似业绩:

项目经理及总工:负责人姓名:吴华太  职业资格:监理工程师注册证书  证书编号:交[公]******47

参加投标单位:

招标项目名称:S213中辛线北延伸工程监理

招标项目编号:I************001

公示名称:S213中辛线北延伸工程监理

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:S213中辛线北延伸工程监理

所属专业:道路运输业

所属地区:沧州市-南大港管理区

开标时间:2025-10-13

开标地点:黄骅市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-15

公示截止日期:2025-10-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 552000元 552000元 符合国家、河北省关于公路工程监理的相关规定。 计划开工时间2025年10月,施工阶段监理服务期365日历天,交工验收与缺陷责任期12个月。监理服务期自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。
2 ******有限公司 529460元 529460元 符合国家、河北省关于公路工程监理的相关规定。 计划开工时间2025年10月,施工阶段监理服务期365日历天,交工验收与缺陷责任期12个月。监理服务期自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。
3 ******有限公司 559700元 559700元 符合国家、河北省关于公路工程监理的相关规定。 计划开工时间2025年10月,施工阶段监理服务期365日历天,交工验收与缺陷责任期12个月。监理服务期自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 崔志强 高级工程师 监理工程师注册证书 交[公]******23
2 ******有限公司 田飞超 工程师 监理工程师注册证书 交[公]******23
3 ******有限公司 吴华太 工程师 监理工程师注册证书 交[公]******47

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 国道331线满都拉图至别力古台段公路一期工程施工监理 ******办公室 2017-01-20 ******
2 ******有限公司 南宫市交通运输局省道S342建国至昔阳公路垂杨镇至南宫威县界段改建工程监理 南宫市交通运输局 2023-07-06 445000
3 ******有限公司 县道巨广线(巨鹿段)改建工程施工监理 巨鹿县交通运输局 2022-04-06 401800
4 ******有限公司 岑溪-大新公路横县至南宁段项目施工监理 ******有限公司 2021-02-23 ******
5 ******有限公司 京昆高速公路超薄罩面技术推广项目施工监理 ******有限公司 2024-10-22 818500
6 ******有限公司 国道G338肃临线至石衡界段改建工程一期工程监理 安平县交通运输局 2019-03-26 ******
7 ******有限公司 邯港高速公路衡水段施工监理(HGZD2标段) ******有限公司 2020-11-30 ******
8 ******有限公司 省道S337香坊至平山公路崔家庙至阜城段改建工程“代建+监理”一体化 阜城县交通运输局、衡水市交通运输局公路工程发展中心 2022-01-05 ******
9 ******有限公司 冀·津(涉县·天铁)循环经济产业示范区邯钢迁建配套Y208龙西路和YSXH田 北路改建工程监理 涉县交通运输局地方道路管理站 2020-12-31 ******
10 ******有限公司 杨官线巨鹿县段修复养护(大中修结合)工程监理 巨鹿县交通运输局 2019-09-09 0.06
11 ******有限公司 曹前公路曲周肥乡界至309国道段改建工程施工监理 邯郸市肥乡区交通运输局地方公路管理站 2021-10-25 660000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

20

20

20

20

20

2

******有限公司

20

20

20

20

20

3

******有限公司

20

20

20

20

20

4

******有限公司

15

15

15

15

15

5

******有限公司

20

20

20

20

20

6

******有限公司

15

15

15

15

15

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

63.75

52.00

57.10

58.90

54.50

2

******有限公司

63.47

50.80

51.10

56.80

53.50

3

******有限公司

63.29

51.00

54.70

57.60

53.50

4

******有限公司

63.26

51.10

55.70

57.00

53.50

5

******有限公司

63.13

64.30

58.40

59.50

55.00

6

******有限公司

63.01

53.20

58.50

58.80

55.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

9.49

86.74

2

******有限公司

9.93

85.06

3

******有限公司

9.93

85.95

4

******有限公司

9.93

81.04

5

******有限公司

9.9

89.96

6

******有限公司

9.93

82.67

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

******有限公司因第二信封投标函部分法定代表人或其委托代理人签字处未签字,不符合招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准要求,做投标无效处理。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******管理中心

招标代理机构:******有限公司

地址:南大港产业园区

地址:黄骅市

联系人:刘工

联系人:张工

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:


开标时间:2025-10-13
公示时间:2025-10-15
公示截止时间:2025-10-19

******有限公司
******管理中心
项目联系人:张工
地址:黄骅市
邮编:061100
电话:******
邮箱:/
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部