中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******街道八总村股份经济合作社的 ******街道八总村八总中心河河道绿化工程项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
第 1 名 | 第 2 名 | 第 3 名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | 161575.67 | 161176.15 | 161976.09 |
项目负责人 | 戎静 | 薛清元 | 王仁潮 |
1.1. 中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2. 中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、 资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、 废标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | (10)投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;; |
2 | ******有限公司 | (10)投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;; |
3 | ******有限公司 | (10)投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;; |
4、 报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、 所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | |
6、 所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(费率) | 经济得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 161575.67 | 99.98 | 99.98 | 1 |
2 | ******有限公司 | 161176.15 | 99.74 | 99.74 | 2 |
3 | ******有限公司 | 161976.09 | 99.65 | 99.65 | 3 |
4 | ******有限公司 | 160774.89 | 99.49 | 99.49 | 4 |
5 | ******有限公司 | 162376.46 | 99.28 | 99.28 | 5 |
6 | ******有限公司 | 160374.39 | 99.24 | 99.24 | 6 |
7 | ******有限公司 | 159968.11 | 98.99 | 98.99 | 7 |
8 | ******有限公司 | 162776.95 | 98.91 | 98.91 | 8 |
9 | ******有限公司 | 159612.60 | 98.77 | 98.77 | 9 |
10 | ******有限公司 | 159578.59 | 98.75 | 98.75 | 10 |
11 | ******有限公司 | 159169.38 | 98.49 | 98.49 | 11 |
12 | ******有限公司 | 155746.10 | 96.38 | 96.38 | 12 |
13 | ******有限公司 | 167619.00 | 94.42 | 94.42 | 13 |
14 | ******有限公司 | 170188.03 | 92.03 | 92.03 | 14 |
15 | ******有限公司 | 147982.39 | 91.57 | 91.57 | 15 |
16 | ******有限公司 | 147252.22 | 91.12 | 91.12 | 16 |
17 | ******有限公司 | 136453.32 | 84.44 | 84.44 | 17 |
7、 ******有限公司
本中标候选人公示期自2025-05-08起,至2025-05-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******街道八总村股份经济合作社
日 期:2025-05-08