夏茂镇西街桥改造工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于******委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标项目概况:
1.工程项目名称:夏茂镇西街桥改造工程
2.招标编号:E************001
3.招标人:******人民政府
4.招标方式:公开招标
二、评标办法:
1.评标办法:合理低价+信用分
三、被否决投标的投标人名称及原因:******有限公司,被否决投标原因:1、法定代表人或其授权的代理人未签字,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第(2)条款规定;2、投标函附录第6条款,未对招标文件的实质性要求和条件作出响应,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第(11)条款规定。
四、中标候选人(暨中标人)及其相关信息
第一中标候选人(暨中标人) |
******有限公司 |
投标报价 |
******元 |
||
项目经理 |
黄晓燕 |
证号 |
二级建造师证号:闽************ |
工期 |
180日历天 |
项目总工 |
蒋凌峰 |
证号 |
中级职称证号:W******01728 |
||
资格能力条件 |
桥梁工程专业承包二级 |
||||
工程质量 |
符合交通部《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2017)合格标准 |
五、******委员会成员名单:黄其冰(组长)、林荣、林碧强、徐建明、胡敬雄。
六、公示时间:2025年5月29日至2025年6月8日。
注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
七、提出异议的渠道和方式:
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
八、联系方式
招标人:******人民政府
地址:三明市沙县区夏茂镇政府综合大楼
联系人:谢先生 联系电话:13******1
******有限公司
地址:福建省三明市沙县区凤岗金沙西路6号商会大厦905室
联系人:李女士 联系电话:******
监督部门:三明市沙县区交通运输局
联系电话:0598-5849366