标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-09-28 17:30 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-10-16 09:00 | 投标截止时间 | 2025-10-16 09:00 |
******学校中心城区校区项目(一期)监理中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******学校 地 址:宁德市古田县解放路19号 联系人:郑女士 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 宁德市蕉城区城南镇万安西路12号7楼 联系人: 卓玉春、刘妙梅 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:******学校中心城区校区项目(一期)监理 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司投标报价不符合招标文件评标办法第2.3响应性评审标准,作废标处理。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:744027 元 质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准 工期:325日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:黄进海、中华人民共和国监理工程师注册证书、编号:****** 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 房屋建筑工程监理甲级资质 ******委员会成员名称: 龚纯峰、蒙君堂、房阳、尹飙、侯建 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 ******有限公司,中标金额:744027.00元******************有限公司。4、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人******建设局 电话:0593-******。 十、公示时间 2025年10月16日 至 2025年10月27日 | ||