中标候选人公示
项目名称 |
环铁山港光伏玻璃及绿色新能源产业产业园基础设施一期--光伏产业标准厂房监理 |
项目招标编号 |
E************001001 |
||
招标人 |
******有限公司 |
||||
代建单位(如有) |
无 |
||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||
开标时间 |
2025年6月5日09时00分整 |
开标地点 |
北海市公共资源交易中心开标室 |
||
公示开始时间 |
2025年6月5日 |
公示截止时间 |
2025年6月10日 |
||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||
投标报价 |
报价方式:费率报价;报价:1.13;单位:% |
||||
监理服务周期 |
1270日历天,其中施工监理阶段的服务期540日历天 |
||||
质量等级 |
合格 |
||||
总监理工程师 |
沈学琴(注册编号:******;身份证号:500107********8942) |
||||
投标所用企业业绩 |
1. 北关工业园新建项目; 2. ******中学食堂宿舍建设项目。 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
投标报价 |
报价方式:费率报价;报价:1.03;单位:% |
||||
监理服务周期 |
1270日历天,其中施工监理阶段的服务期540日历天 |
||||
质量等级 |
合格 |
||||
总监理工程师 |
刘耀(注册编号:******;身份证号:450923********6972) |
||||
投标所用企业业绩 |
1. 柳州翡翠江来项目; 2. 南宁和泰产业园; 3. 万城景江园。 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
投标报价 |
报价方式:费率报价;报价:1.07;单位:% |
||||
监理服务周期 |
1270日历天,其中施工监理阶段的服务期540日历天 |
||||
质量等级 |
合格 |
||||
总监理工程师 |
龙启民(注册编号:******;身份证号:362501********201X) |
||||
投标所用企业业绩 |
1. 南宁市测绘地理信息科技研发及展示中心; 2. 阳光城光明未来悦悦之北1号楼-3号楼、9号楼-11号楼、二区地下室; 3. ******学院新校区项目; 4. ******有限责任公司襄阳卷烟厂易地技术改造项目施工总承包。 |
||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司,原因:有第二章“投标人须知”第1.4.2、1.4.4项规定的任何一种情形的(总监被锁状态);******有限公司,原因:有第二章“投标人须知”第1.4.2、1.4.4项规定的任何一种情形的(未提供资质证书,人员未满足招标文件要求)。 依据:招标文件否决投标条件“B1.4 ******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;”。 |
||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西·北海)******/bhggzy/ |
||||
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
异议受理部门 |
******有限公司 |
联系人及联系电话 |
陈工 ****** |
||
投诉受理部门 |
******建设局 |
投诉受理电话 |
****** |
附件:中标候选人公告.pdf 附件:光伏标房监理中标候选人公示.pdf