欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

承德市2025年度普通干线公路第二批养护工程施工(YH-2合同段)中标候选人公示

承德市2025年度普通干线公路第二批养护工程施工(YH-2合同段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-16
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:  承德市2025年度普通干线公路第二批养护工程施工(YH-1-YH-7合同段)
招标项目编号:  ZRHJ-HB-2025-003
公示名称:  承德市2025年度普通干线公路第二批养护工程施工(YH-2合同段)中标候选人公示
公示编号:  ZRHJ-HB-2025-003-2
公示内容:  
                       

标段:承德市2025年度普通干线公路第二批养护工程施工(YH-2合同段)
所属专业:  道路运输业 所属地区:  河北省,承德市,市辖区
开标时间:  2025-05-16 09:30 开标地点:  承德市,承德市公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年05月16日 公示截止日期:  2025年05月19日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.00 ******.00 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 计划工期:计划开工日期:2025年5月20日,计划工期6个月。缺陷责任期12个月
2 ******有限公司 ******.00 ******.00 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 计划工期:计划开工日期:2025年5月20日,计划工期6个月。缺陷责任期12个月

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 王金龙 工程师 二级建造师注册证书 ******2506
2 ******有限公司 王春晓 工程师 一建造师注册证书 ************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 国道围察线牌楼乡至桦树林村段修复养护工程及翟家营大桥、横河一号小桥、大乌梁苏中桥、林场西沟小桥维修加固工程(YH1-YH8) 承德市公路管理处 2021-04-12 00:00:00.0 ******.00
2 ******有限公司 国道京加线修复及预防养护工程(YH-8) 承德市公路管理处 2022-04-15 00:00:00.0 ******.00
3 ******有限公司 承德市2023年度普通干线公路第一批养护工程施工(YH-1合同段)京加线(G111)围场北至四合永段修复养护(大中修结合)工程 承德市公路养护事业发展中心 2023-04-21 00:00:00.0 ******.00
4 ******有限公司 承德市2024年度普通干线公路第一批养护工程施工(YH-1合同段)承德市克黄线(G233)四合永至横河子段修复养护(大中修结合)工程;承德市姜二线(S301)西龙头至丰宁交界段修复养护(中修)工程;承德市京加线(G111)北山根村至围场赤峰交界段预防养护工程;国道G111京加线K386+800至K402+050段灾害防治工程;国家“一号风景大道”(省道S301姜二线御道口至鱼儿山K83+851至K 承德市公路养护事业发展中心 2024-04-03 00:00:00.0 ******.00
5 ******有限公司 承德市2021年度普通干线公路第一批养护工程施工(YH-5合同段)省道韩郭线(S357)水泉村至国道111线交叉口段修复养护(大修)工程、国道克黄线(G233)汤头沟镇至河东村段修复养护工程、国道克黄线(G233)汤头沟至水泉村段修复养护(中修)工程、省道隆凤线(S352)隆化镇至少府村和千松沟至小黄旗村段修复养护(大修)工程及省道S357韩麻营至郭家屯公路K18+880至K19+420段排水整治 承德市公路管理处 2021-04-12 00:00:00.0 ******.00
6 ******有限公司 承德市2020年度普通干线公路第二批养护工程施工招标(YHII-SZ-3合同段)承德市省道S357韩郭线K0+075至K84+910段安防工程、承德市省道S257张隆线K2+280至K63+650段安防工程 承德市公路管理处 2020-06-10 00:00:00.0 ******.00
7 ******有限公司 承德市2022年度普通干线公路第二批养护工程施工(YH-1合同段)国道克黄线(G233)水泉至十八里汰段修复养护(大中修结合)工程、省道岔凤线(S305)韩麻营至十八里汰段修复工程(中修)工程、省道承赤线(S253)K2+520至K62+520段灾害防治工程 承德市公路管理处 2022-04-15 00:00:00.0 ******.00
8 ******有限公司 承德市2023年度普通干线公路第一批养护工程施工(YH-2合同段)克黄线(G233)德吉沟至北梁交界段修复养护(大中修结合)工程 承德市公路养护事业发展中心 2023-04-21 00:00:00.0 ******.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 王金龙 承德市2023年度普通干线公路第一批养护工程施工(YH-1合同段)京加线(G111)围场北至四合永段修复养护(大中修结合)工程 承德市公路养护事业发展中心 2023-04-21 00:00:00.0 ******.00
2 ******有限公司 王金龙 承德市2024年度普通干线公路第一批养护工程施工(YH-1合同段)承德市克黄线(G233)四合永至横河子段修复养护(大中修结合)工程;承德市姜二线(S301)西龙头至丰宁交界段修复养护(中修)工程;承德市京加线(G111)北山根村至围场赤峰交界段预防养护工程;国道G111京加线K386+800至K402+050段灾害防治工程;国家“一号风景大道”(省道S301姜二线御道口至鱼儿山K83+851至K 承德市公路养护事业发展中心 2024-04-03 00:00:00.0 ******.00
3 ******有限公司 王春晓 承德市2019年度普通干线公路第二批养护 工程施工招标(LHⅡ-LH-1合同段)承德至 张家口高速公路隆化段连接线绿化二期工程 承德市公路管理处
2019-04-20 00:00:00.0 ******
4 ******有限公司 王春晓 承德市2021年度普通干线公路第一批养护 工程施工(YH-5合同段)省道韩郭线(S357) 水泉村至国道111线交叉口段修复养护(大 修)工程、国道克黄线(G233)汤头沟镇至 河东村段修复养护工程、国道克黄线(G233) 汤头沟至水泉村段修复养护(中修)工程、 省道隆凤线(S352)隆化镇至少府村和千松 沟至小黄旗村段修复养护(大修)工程及省 道S357韩麻营至郭家屯公路K18+880至 K19+420段排水整治工程 承德市公路养护事业发展中心 2021-04-27 00:00:00.0 ******

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 / /
2 ******有限公司 / /

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 四合永至北山根段分项报价超出分项最高限价。;承德市国道京漠线(G111)四合永至北山根村段修复养护(中修)工程分项超出限价;承德市国道京漠线四合永至北山根村段修复养护工程分项超出限价;承德市国道京漠线(G111)四合永至北山根村段修复养护(中修)工程:超出限价;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。提出异议的渠道:王先生 ****** 承德市开发西区闫营子38号2号楼。 提出异议的方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系方式

招标人:  承德市公路养护事业发展中心 ******有限公司
地址:  承德市开发西区闫营子38号2号楼 地址:  北京市海淀区西直门北大街32号院1号楼13层1611
联系人:  朱先生 联系人:  王先生
电话:  0314-****** 电话:  ******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

******有限公司

项目总工姓名:王磊         工程师

******有限公司

项目总工姓名:孔庆明    工程师

本项目评标办法采用技术评分最低标价法,根据招标文件第三章评标办法中“3.2.5通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于3个且未超过评标办法前附表第3.2.4项规定数量的,均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分”的规定,不再对通过形式与响应性评审、资格评审的3家单位进行评分。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部