欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 防洪 >

苏州工业园区防洪排涝能力提升工程五标段中标候选人公示

苏州工业园区防洪排涝能力提升工程五标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-17
招标文件下载

苏州工业园区防洪排涝能力提升工程标段

(招标编号:E************007002、SDJ.CL2025-09-03

中标候选人公示

 

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******管理中心 苏州工业园区防洪排涝能力提升工程标段 的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:******有限公司   中标金额:******.33

项目经理:林小红  水利建造师证书:************ 水利安全证书:水安B******691

项目技术负责人:耿显双 水利安全证书:水安B******875

水利职称:高级工程师 水利职称证书:************15 发证机关******有限公司

专职安全员:王云辉 水利安全证书:水安C******297

专职安全员:邵中洋 水利安全证书:水安C******363

 

第二中标候选人:******有限公司   中标金额:******.59

项目经理:尚琦智  水利建造师证书:************水利安全证书:水安B******113

项目技术负责人刘文涛 水利安全证书:水安B******214

水利职称:高级工程师 水利职称证书:************23 发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅

专职安全员:丁耀庭 水利安全证书:水安C******083

专职安全员:石宏伟 水利安全证书:水安C******150

 

第三中标候选人:******有限公司  中标金额:******.25

项目经理:孙继伟  水利建造师证书:************水利安全证书:水安B******965

项目技术负责人李广念 水利安全证书:水安B******116

水利职称:高级工程师 水利职称证书:******73 发证机关:******有限公司

专职安全员:张立军 水利安全证书:水安C******683

专职安全员:安军伟 水利安全证书:水安C******715

 

 

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

 

资质等级

水利水电工程施工总承包

水利水电工程施工总承包

水利水电工程施工总承包

 

建造师级别

水利水电级注册建造师

水利水电级注册建造师

水利水电级注册建造师

 

技术负责职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

 

专职安全员证书

水安C******297、水安C******011

水安C******083、水安C******150

水安C******683、水安C******715

 

其它内容

 

 

 

 

 

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

无效理由

******有限公司

业绩不符合要求,未显示单机流量

******有限公司

技术负责人无A/B证

******有限公司

业绩不符合要求

******有限公司

项目经理变更手续未满6个月

******有限公司

技术负责人未提供A/B证

******有限公司

专职安全员只提供一个人,技术负责人未提供A/B证

******有限公司

缺少一个专职安全员

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:

综合评标法》评标。

序号

单位名称

投标报价(万元)

商务分

技术分

汇总分

排序

1

******有限公司

8635.9324

77.35

18.36

95.71

1

2

******有限公司

8622.2176

77.51

17.95

95.46

2

3

******有限公司

8587.5314

77.92

17.06

94.98

3

4

******有限公司

8591.8711

77.87

17.07

94.94

4

5

******有限公司

8544.16

77.78

17.09

94.87

5

6

******有限公司

8548.6012

77.81

16.99

94.8

6

7

******有限责任公司

8631.8915

77.39

17.07

94.46

7

8

******有限公司

8662.4004

77.03

17.27

94.3

8

9

******有限公司

8495.584

77.49

16.76

94.25

9

10

******有限公司

8648.1324

77.2

16.81

94.01

10

11

******有限公司

8648.2497

77.2

16.75

93.95

11

12

******有限公司

8629.1667

77.43

15.93

93.36

12

13

******有限公司

8289.1702

76.27

16.81

93.08

13

14

******有限公司

7401.5225

70.6

16.37

86.97

14

15

******有限公司

7445.8549

70.87

16

86.87

15

16

******有限责任公司

7423.8599

69.14

16.05

85.19

16

 

七、评标综合打分情况:

自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

******管理中心0512-******

2******水务局联系电话:************

 

******管理中心

******有限公司

发布日期:20251017

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部