欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

新郑市新村大道(107国道-郑新路)道路提升改造工程中标候选人公示

新郑市新村大道(107国道-郑新路)道路提升改造工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-23
招标文件下载
我要报名

    新郑市新村大道(107国道-郑新路)道路提升改造工程(招标项目编号:XZJY-******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期

(日历天)

1

******有限公司

******.20

杨长聚

符合国家质量验收合格标准

70

2

******有限公司

******.31

陈扬

符合国家质量验收合格标准

70

3

******有限公司

******.18

郑旺

符合国家质量验收合格标准

70

1.2中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

身份证号码

职业资格

证书

证书编号

1

******有限公司

杨长聚

其他

项目经理

412***********4876

一级注册

建造师

************

2

******有限公司

陈扬

其他

项目经理

412***********3513

一级注册

建造师

************

3

******有限公司

郑旺

其他

项目经理

411***********0015

二级注册

建造师

******0443

1.3中标候选人企业业绩(如招标文件有要求需如实填写,没有填/)

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(元)

/

/

/

/

/

/

1.4中标候选人项目负责人业绩(如招标文件有要求需如实填写,没有填/)

序号

项目负责人

中标候选人

名称

中标工程

名称

建设单位

合同签订

时间

合同金额

(元)

/

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

XZJY-GC-2025-014

1、投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格,并具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照或事业单位法人证书。

2、资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3、项目经理:拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时)且具有有效的安全生产考核合格证书(B证),并未担任其他在建工程。并提供社会保险缴纳证明;投标人拟派项目经理未经建设单位同意不得更换,且每周现场办公时间不少于五个工作日,企业出具书面承诺,格式自拟。

4、财务要求:具有健全的财务******事务所或第三方审计机构审计的财务审计报告(财务审计报告包含资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注,即“三表一注”,且须有******银行出具的资信证明)。

5、信誉要求:

(1)投标人应当通过“信用中国”网站(******)的“重大税收违法失信主体”、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin)的“失信被执行人”查询自身信用记录,并提供查询截图,截图需包含查询日期,并加盖投标人公章,查询日期在公告发布之后,投标截止时间之前。若查询有失信等负面信息的潜在投标人将被拒绝参与本项目投标;

(2)投标人单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标(以“国家企业信用信息公示系统”查询为准,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容)。

6、本项目不接受联合体投标。

注:根据《住房城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质动态核查工作的通知》建办市【2024】52号,《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7 号文件规定,被全国和河南省(或企业注册地)建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

XZJY-GC-2025-014

******有限公司

响应招标文件要求

2

XZJY-GC-2025-014

******有限公司

响应招标文件要求

3

XZJY-GC-2025-014

******有限公司

响应招标文件要求

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

该单位在初步评审未通过;未通过原因是:项目经理B证过期,未在规定时间内回复澄清。

四 、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价

(元)

修正后报价

(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

30.00

33.10

31.80

42.00

31.50

2

******有限公司

44.00

35.80

41.40

44.50

43.50

3

******有限公司

34.50

37.60

37.10

35.00

35.00

4

******有限公司

33.00

33.10

30.90

35.00

34.50

六、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

3.00

4.00

3.00

3.00

3.50

2

******有限公司

4.50

4.10

4.00

4.00

4.50

3

******有限公司

2.50

4.10

3.50

3.50

4.00

4

******有限公司

4.00

4.30

3.00

3.70

4.50

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

商务标得分

总得分

1

******有限公司

39.13

76.11

2

******有限公司

46.32

92.38

3

******有限公司

41.67

81.03

4

******有限公司

40.88

78.08

八、公示时间

2025年07月23日至2025年07月25日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

******有限公司

/

2

******有限公司

/

3

******有限公司

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

******管理局

地址:新郑市新华路218号

联系人:马先生

联系电话:0371-******

2

招标监督部门

(投诉受理)

******建设局建筑业监管科

地址:新郑市新华路218号

电话:0371-******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:孟先生

2025年07月23日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部