根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市邗江区沿湖灌区续建配套与现代化改造项目施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限责任公司 |
投标报价(元/费率) | ******.88 | ******.01 | ******.56 |
项目经理姓名 | 陈庭兵 | 张勇 | 王永昌 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、泰州市生产河治理工程施工05标,合同签订时间:2024年5月,中标价:3139.14万元。 2、邗江区“2+4”片区生态河道、幸福河湖建设项目EPC总承包,合同签订时间:2022年3月,中标价:6417.39万元。 | 1、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程扬州市宝应县境内工程白马湖下游引河施工Ⅱ标,合同签订时间:2020年10月,中标价:5708.07万元。 2、泰州市姜堰区周山河灌区续建配套与节水改造工程(2022年)施工01标,合同签订时间:2021年11月,中标价:6707.1万元。 3、淮河入海水道二期工程先导工程盐城市滨海县张家河闸站工程施工,合同签订时间:2022年7月,中标价:10598.46万元。 | 1、扬州闸泵站工程施工Ⅰ标,合同签订时间:2021年1月,中标价:10028.17万元。 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、邗江区城区河道(赵家沟、七里沟、横沟河)清淤整治工程EPC总承包,合同签订时间:2021年10月,中标价:3651.51万元。 2、扬州市乌塔沟综合整治工程Ⅱ标,合同签订时间:2020年9月,中标价:2323.48万元。 | 1、宿迁市高铁商务区泵闸工程施工项目,合同签订时间:2020年3月,中标价:2308.79万元。 2、盐城市青墩中心河南闸站工程土建施工及设备安装,合同签订时间:2020年12月,中标价:3033.69万元。 3、新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内水系调整施工Ⅴ标—东陆大沟建筑物工程,合同签订时间:2022年8月,中标价:2272.49万元。 | 1、江都区江桥片区水系调整工程施工Ⅰ标,合同签订时间:2022年10月,中标价:2361.46万元。 2、如东县农村河道综合治理2023年度水系贯通项目施工一标段,合同签订时间:2024年3月,中标价:3375.06万元。 |
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | ******有限公司 | 专职安全管理人员配备数量为1人,低于最低要求的2人 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
施工组织设计 | 项目经理答辩 | |||||||
1 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 18.8 | 19.9 | 17.6 | 19.1 | 19 | / | 18.8 |
2 | ******有限公司 | 19 | 20.1 | 18.2 | 19.1 | 20.6 | / | 19.43 |
3 | ******有限公司 | 19.5 | 20.6 | 19.5 | 19.5 | 20.6 | 4.1 | 24.2 |
4 | ******有限公司 | 19.5 | 20.1 | 18.4 | 18.3 | 19.6 | / | 19.13 |
5 | ******有限公司 | 18.5 | 19.9 | 19.2 | 19.1 | 18.7 | 3.67 | 22.63 |
6 | ******有限公司 | 20.1 | 20.8 | 19.8 | 20.9 | 22.5 | 4.2 | 24.9 |
7 | ******有限公司 | 19.5 | 20.1 | 18.9 | 20.5 | 20.5 | 3.97 | 24 |
8 | ******有限公司 | 19.9 | 20.4 | 19.2 | 20.3 | 20.1 | 4.13 | 24.13 |
9 | ******有限公司 | 18.8 | 20.4 | 17.6 | 18.2 | 18.5 | / | 18.43 |
10 | ******有限公司 | 18.2 | 19.7 | 17.7 | 18.2 | 19.2 | / | 18.47 |
11 | ******有限责任公司 | 17.7 | 19.3 | 18.3 | 18.5 | 17.5 | 3.6 | 21.57 |
12 | ******有限公司 | 19.4 | 20.1 | 18.5 | 20.2 | 19.7 | 3.83 | 23.43 |
13 | ******有限公司 | 18.1 | 20.2 | 18.5 | 18.7 | 19.5 | 3.73 | 22.63 |
14 | ******有限责任公司 | 20.1 | 20.4 | 19.9 | 22.3 | 19.9 | 3.97 | 24.3 |
15 | ******有限公司 | 21.4 | 21.1 | 21.9 | 23.3 | 22.5 | 4.47 | 26.43 |
16 | ******有限责任公司 | 20.3 | 20.3 | 19.8 | 20.3 | 21.1 | 3.97 | 24.3 |
17 | ******有限公司 | 18.3 | 19.5 | 17.7 | 17.9 | 20.4 | / | 18.63 |
18 | ******有限公司 | 19.3 | 19.7 | 17.6 | 17.9 | 20.7 | / | 19 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 项目经理职称 | 项目部主要人员素质 | ||||
1 | 宝应县水利建筑安装工程处 | ******.71 | 18.8 | 64.97 | 1 | 1 | 2 | 87.77 |
2 | ******有限公司 | ******.92 | 19.43 | 64.99 | 1 | 0 | 2 | 87.42 |
3 | ******有限公司 | ******.9 | 24.2 | 64.77 | 2 | 1 | 2 | 93.97 |
4 | ******有限公司 | ******.4 | 19.13 | 64.96 | 1 | 1 | 2 | 88.09 |
5 | ******有限公司 | ******.66 | 22.63 | 64.99 | 2 | 1 | 2 | 92.62 |
6 | ******有限公司 | ******.01 | 24.9 | 64.94 | 2 | 1 | 2 | 94.84 |
7 | ******有限公司 | ******.77 | 24 | 64.96 | 2 | 0 | 2 | 92.96 |
8 | ******有限公司 | ******.24 | 24.13 | 64.93 | 2 | 1 | 2 | 94.06 |
9 | ******有限公司 | ******.02 | 18.43 | 64.98 | 2 | 1 | 2 | 88.41 |
10 | ******有限公司 | ******.95 | 18.47 | 64.98 | 0 | 0 | 2 | 85.45 |
11 | ******有限责任公司 | ******.98 | 21.57 | 64.98 | 2 | 0 | 2 | 90.55 |
12 | ******有限公司 | ******.64 | 23.43 | 64.96 | 1 | 1 | 2 | 92.39 |
13 | ******有限公司 | ******.18 | 22.63 | 64.99 | 1 | 1 | 2 | 91.62 |
14 | ******有限责任公司 | ******.11 | 24.3 | 64.82 | 2 | 1 | 2 | 94.12 |
15 | ******有限公司 | ******.88 | 26.43 | 64.94 | 2 | 1 | 2 | 96.37 |
16 | ******有限责任公司 | ******.56 | 24.3 | 64.87 | 2 | 1 | 2 | 94.17 |
17 | ******有限公司 | ****** | 18.63 | 64.97 | 1 | 0 | 1 | 85.6 |
18 | ******有限公司 | ******.91 | 19 | 64.99 | 2 | 0 | 2 | 87.99 |
六、拟定中标人:******有限公司。
七、备注:
本评标结果公示期自2025年7月22日起,至2025年7月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:邗江区灌区续建配套与现代化改造项目建设处,电话:0514-******。
投诉:******水利局,电话:0514-******、0514-******。