欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 石油化工 > 管道 >

动供总厂除盐水外网环网管道建设项目动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段中标候选人公示

动供总厂除盐水外网环网管道建设项目动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-10
招标文件下载
我要报名

动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段招标中标候选人公示

******有限公司的委托,对动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

1.标段编号:K************001001

2.标段名称:动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段

3.开标时间:2025年7月7日

4.中标候选人公示日期:2025年7月10日2025年7月11日

二、评标结果

******委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

工期

最终得分

排名

******有限公司

******.51

合同签订后 110 天内完工,完工后 60 天内完成竣工验收

79.74

?

第一名

******有限公司

******.67

合同签订后 110 天内完工,完工后 60 天内完成竣工验收

78.77

第二名

******有限责任公司

?

******.07

合同签订后 110 天内完工,完工后 60 天内完成竣工验收

77.23

?

第三名

(2)否决投标人投标的原因及依据

******有限公司废标理由:其他相关材料扫描件中,不******集团限制交易供应商名单,如存在上述事项,接受招标人不确定其为中标人结果。)的规定,承诺函未加盖单位公章。

(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:

中标候选人

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

******有限公司

马魁

一级建造师

************

******有限公司

赵贵祥

一级建造师

************

******有限责任公司

靳少乾

一级建造师

************

(4)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

******有限公司

序号

项目名称

发包人名称

1

******有限公司碳化法钢铁渣综合利用项目 (一期二阶段)10万吨示范产业化项目总承包合同

******有限公司

2

2023年煤焦化工分公司北筒仓自动配煤及料线优化-建安采购

******有限公司煤焦化工分公司

3

******有限公司供热一次网主复线连通EPC(总承包)工程

******有限公司

4

稀土钢板材公司7#高炉

******有限公司稀土钢板材公司

5

炼铁厂2020年6#高炉中修

******有限公司

6

2024年炼铁厂1#高炉大修出铁场施工

******有限公司

7

2021年炼铁厂3#高炉大修工程-综合水泵房以及热风炉改造

******有限公司

8

2021年炼铁厂3#高炉大修工程-北出铁场改造及设备安装等

******有限公司

9

******有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目外网钢制管道施工

?

******有限公司

10

2024年炼铁厂1#高炉大修综合水泵房土建

?

******有限公司

11

******有限责任公司200万吨(一期50万吨)CCUS示范项目厂外工程EPC工程

?

******有限公司

12

炼铁厂2022年4#高炉紧急复产

******有限公司

13

炼钢厂80t转炉改造项目总包标段采购

******有限公司

?

相关证书名称

编号

建筑业企业资质证书

D******1

?

******有限公司

序号

项目名称

发包人名称

1

济南市起步区大桥镇大刘村De160自来水管道迁改项目

******有限公司

2

南山水厂出厂管(宝深路-松坪山路)新建工程地改及改迁保护施工分包工程

******有限公司

3

年产2.5万吨高端光学级聚酯基膜一车间净化及机电安装工程项目

?

******有限公司

4

******有限责任公司)油气回收施工安装工程

******有限公司

5

常州中天钢铁1×250t/h高温高压煤粉锅炉项目

******有限公司

6

第六采气厂2022年产能建设项目组常规场站及管线工程

******有限责任公司

7

天桥区桑梓西片区 12街区 189 住宅项目 A-2 地块自来水配套工程

******有限公司

8

济南市天桥区桑梓店镇鸿兴路南延工程给水管新建项目工程

******有限公司

9

******有限公司华东路(G104段)自来水管道改迁项目

******有限公司

10

冀州职教中心供暖改造项目

冀州职教中心

?

11

******有限公司烧结环冷机余热回收及烟气循环利用EPC总承包工程尾项工程

******有限公司

?

相关证书名称

编号

建筑业企业资质证书

D******3

?

第三名:******有限责任公司

序号

项目名称

发包人名称

1

大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—新材料产业园基础设施配套工程—管廊项目蒸汽管道工程(一期)

******有限公司

2

抚顺市福民、站前地区污排水管网改造工程-二标段

******建设局

3

华晨宝马大东厂区天然气分布式能源站项目能源站至宝马公司能源中心供热管道工程

******有限公司

4

浑河上游县城段生态环境综合治理工程(县城管网及道路建设工程七标段)

******服务中心

5

抚顺市污水改造建设项目(一期)—小甲邦路网污水工程EPC总承包

?

******管理局

6

新宾满族自治县大伙房饮用水水源保护区苏子河流域配套工程—新宾镇污水处理厂扩建及管网改造工程之管网改造工程(二标段)

?

******有限公司

?

7

抚顺市望花区排水防涝一期项目三标段

?

抚顺市城市建设发展促进中心

8

清原满族自治县新建污水处理设施及配套管网建设工程

******服务中心

9

长海县广鹿岛镇污水处理厂及配套管网工程

?

******人民政府

?

?

相关证书名称

编号

建筑业企业资质证书

D******0

?

三、提出异议的渠道和方式?????

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

四、公示媒介

本公示同时在中国招标投标公共服务平台(******/)、内蒙古自治区公共资源交易网(******/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(******/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易中心大屏上发布上发布。

?

五.联系方式

******有限公司

地址:内蒙古包头市河西工业园

邮编:014010

联系人:孙培宏

电话:******

******有限公司

地址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业区

邮编:014010

联系人:崔宏凯

电话:******

******管理局

?

?

******有限公司

???????????????????????????????????? 2025年7月10日

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部