欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

茨淮新河治理工程(亳州段)施工II标(蒙城县境内)中标候选人公示-中标候选人公示

茨淮新河治理工程(亳州段)施工II标(蒙城县境内)中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-21
招标文件下载

茨淮新河治理工程(亳州段)施工项目中标候选人公示

项目名称

茨淮新河治理工程(亳州段)施工

项目编号

BZSJ2025GC539

招标人

亳州市城区水系贯通治理工程项目处

招标人地址

******水利局

招标联系人

张明慧

联系方式

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构地址

安徽省合肥市包河区云谷路2588号淮河科研中心12楼

招标代理项目负责人

朱勇

联系方式

******

开标时间

2025-10-16 08:30:00

开标地点

开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-10-21 17:49:02

公示结束时间

 2025-10-24 17:30:00

评定分离项目

评标情况

******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

******有限公司”名称,不符合招标文件第二章投标人须知第3.7.6项要求,未通过技术标(暗标)评审; ******有限公司),提供的项目经理的建造师的注册证书个人签名处未手写本人签名,不符合招标文件第三章评标办法 资格评审标准中的“项目经理资格”要求,未通过初步评审; ******有限公司,投标文件中未提供投标保证金担保机构担保的业务费用从投标人基本账户支付的凭证,不符合招标文件第三章评标办法 响应性评审标准中的“投标保证金”要求,未通过初步评审; ******有限公司,安全生产费报价小于招标文件规定的最低要求,不符合招标文件第三章评标办法 响应性评审标准中的“分项报价合理性”要求,未通过初步评审; ******有限公司,投标文件中未提供投标保证金担保机构担保的业务费用从投标人基本账户支付的凭证;项目经理未提供一级建造师注册证书;不符合招标文件第三章评标办法 响应性评审标准中的“投标保证金”要求和资格评审标准中的“项目经理资格”要求,未通过初步评审; ******有限公司,提供的单位业绩证明材料和项目经理业绩证明材料中无全国水利建设市场监管平台或安徽省水利工程建设综合管理平台业绩信息网页截图,不符合招标文件第三章评标办法 资格评审标准中的“业绩”和“项目经理资格”要求,未通过初步评审; ******有限公司,投标文件中未提供投标保证金担保机构担保的业务费用从投标人基本账户支付的凭证;项目经理未提供一级建造师注册证书;不符合招标文件第三章评标办法 响应性评审标准中的“投标保证金”要求和资格评审标准中的“项目经理资格”要求,未通过初步评审; ******有限公司,提供的安全员数量不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项要求,不符合招标文件第三章评标办法 资格评审标准中的“资格其它要求”,未通过初步评审。 ******有限公司,未提供安全员的水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书,不符合招标文件第三章评标办法 资格评审标准中的“资格其它要求”,未通过初步评审。 

第一中标候选人信息

中标候选人

******有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

1.企业资质: ******有限公司,水利水电工程施工总承包壹级资质(证书编号:D******7); ******有限公司,水利水电工程施工总承包贰级资质(证书编号:D******5)。 2.企业业绩: (1)汝阳县北汝河下段综合治理工程(云梦桥-关帝桥)项目,合同金额:34769.6565万元,合同工程完工验收时间:2023年8月; (2)洛河宜阳县西段生态治理Ⅲ期工程(水工部分),合同金额:9425.4897万元,合同工程完工验收时间:2020年3月; (3)洛宁县洛河生态治理二期工程,合同金额:35676.1428万元,合同工程完工验收时间:2024年7月。 3.企业良好行为记录: (1)洛阳市洛河东湖拦河坝工程于2023年9月获河南省住房和城乡建设厅颁发的2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程); (2)洛宁县洛河生态河堤二期工程兴宁橡胶坝于2024年3月获河南省水利厅颁发的2022年度河南省水利优质工程; (3)洛阳市洛河东湖河道治理工程于2022年6月获河南省水利厅颁发的2020-2021年度河南省水利优质工程。 4.项目经理姓名:畅瑞锋,证书名称:水利水电工程专业一级建造师注册证书(证书编号:豫 ************)、安全生产考核合格证书(证书编号:水安 B******645)。 5.项目经理业绩: (1)洛河宜阳县西段生态治理I期工程(水工部分),合同金额:19411.58万元,担任岗位:项目经理; (2)洛阳市洛河东湖拦河坝工程,合同金额:11365.1546万元,担任岗位:项目经理。 6.项目经理良好行为记录:洛阳市洛河东湖拦河坝工程于2023年9月获河南省住房和城乡建设厅颁发的2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)。 7.技术负责人姓名:王洛伟,水利专业中级工程师(证书编号:C******900018)。 8.技术负责人业绩:汝阳县北汝河下段综合治理工程(云梦桥-关帝桥)项目,合同金额:34769.6565万元,担任岗位:技术负责人。 

投标报价

******.45(元/%)

项目负责人

姓名:畅瑞锋; 证书名称:水利水电工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书;证书编号:豫 ************、水安 B******645;

工期(服务期)

540日历天

质量标准

合格 

第二中标候选人信息

中标候选人

******有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

1.企业资质:水利水电工程施工总承包壹级资质(证书编号:D******9)。 2.企业业绩: (1)西引河河道整治工程,合同金额:21948.6188万元,合同工程完工验收时间:2022年10月; (2)吴淞江工程(上海段)苏州河西闸,合同金额:27518.5568万元,合同工程完工验收时间:2025年6月; (3)人民塘随塘河(沪芦高速~E1路河)河道整治工程,合同金额:10018.2827万元,合同工程完工验收时间:2021年12月。 3.企业良好行为记录: (1)苏州河(真北路~蕰藻浜)堤防达标改造工程于2023年5月获中国水利工程协会颁发的2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖; (2)绍兴市袍江片东入曹娥江排涝工程(一期)施工III标于2021年10月获浙江省住房和城乡建设厅颁发的2021年度浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)。 4.项目经理姓名:蒯本坤,水利水电工程专业一级建造师注册证书(证书编号:浙 ************)、安全生产考核合格证书(证书编号:水安 B******549)。 5.项目经理业绩: (1)青浦区元荡生态岸线贯通二期(示范段-小汶港闸区)环境整治提升工程设计、施工一体化(EPC),合同金额:5362.5688万元,担任岗位:技术负责人; (2)青浦区重固镇新联村等生态清洁小流域河道综合整治工程,合同金额:4348.6668万元,担任岗位:项目经理。 6******水务局(上海市海洋局)工会、上海市水利工程协会颁发的2021年上海市水利优质工程。 7.技术负责人姓名:王庆云,水利水电工程专业高级工程师(证书编号:A******2)。 8.技术负责人业绩:浦东机场外侧长江河道崩岸预警段应急抢险工程,合同金额:9800万元,担任岗位:项目经理。 

投标报价

******.63(元/%)

项目负责人

姓名:蒯本坤; 证书名称:水利水电工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书;证书编号:浙 ************、水安 B******549;

工期(服务期)

540日历天

质量标准

合格 

第三中标候选人信息

中标候选人

******有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

1.企业资质: ******有限公司,水利水电工程施工总承包壹级资质(证书编号:D******7); ******有限公司,水利水电工程施工总承包贰级资质(证书编号:D******1)。 2.企业业绩: (1)巢湖龟山-槐林段沿湖防洪及生态修复工程(双桥河河口闸站枢纽)施工项目,合同金额:9231.5206万元,合同工程完工验收时间:2021年8月; (2)江西龙头山水电站枢纽库区防护工程施工,合同金额:15148.1546万元,合同工程完工验收时间:2025年3月; (3)山东省利用亚行贷款地下水漏斗区域综合治理示范项目高密市王吴水库与拒城河水库连通工程,合同金额:4289.3271万元,合同工程完工验收时间:2022年2月。 3.企业良好行为记录: (1)茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)于2021年12月获中国水利工程协会颁发的2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖; (2)南水北调东线一期工程万年闸泵站枢纽工程于2021年12月获中国水利工程协会颁发的2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖。 4.项目经理姓名:徐良海,水利水电工程专业一级建造师注册证书(证书编号:鲁************)、安全生产考核合格证书(证书编号:水安 B******087)。 5.项目经理业绩: (1)南水北调东线第一期工程济南-引黄济青济南市区段(第二批)睦里庄闸-二环西路输水暗涵工程,合同金额:10362.83万元,担任岗位:技术负责人; (2)四川省卧龙皮条河熊猫电站改扩建工程,合同金额:16408.7897万元,担任岗位:项目经理。 6.项目经理良好行为记录:瀛汶河泰安市泰山区段治理工程于2014年9月获山东省水利厅颁发的2013 年度山东省“鲁水杯”优质水利工程。 7.技术负责人姓名:王琛,水利工程专业高级工程师(证书编号:鲁 ************)。 8.技术负责人业绩:山东省利用亚行贷款地下水漏斗区域综合治理示范项目高密市王吴水库与拒城河水库连通工程,合同金额:4289.3271万元,担任岗位:项目经理。

投标报价

******.42(元/%)

项目负责人

姓名:徐良海; 证书名称:水利水电工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书;证书编号:鲁************、水安 B******087;

工期(服务期)

540日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

   若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(******:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
  异议书应当包括下列内容:
   (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
   (2)异议项目的名称、编号;
   (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
   (4)事实依据;
   (5)必要的法律依据;
   (6)提出异议的日期;
   (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
   (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  受理异议的联系人和联系方式:
   1、招标人:亳州市城区水系贯通治理工程项目处
******水利局
   联系人:张明慧
   联系方式:******
******有限公司
   地址:安徽省合肥市包河区云谷路2588号淮河科研中心12楼
   联系人: 朱勇
   联系方式:******

提起投诉的渠道和方式

  若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(******:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
  投诉书应当包括下列内容:
  (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (3)投诉事项基本事实;
  (4)相关请求及主张;
  (5)有效线索和必要证明材料;
  (6)提起投诉的日期。
  投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
  联系人及联系方式:
******管理局
  联系人: 陈冰
  联系电话: ******
******办公室       

招标人(代理机构)审核意见

亳州市城区水系贯通治理工程项目处已授权招标代理机构同意发布。

******有限公司  2025年10月21日

 

 

附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部