欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

茨淮新河治理工程(亳州段)施工I标(利辛县境内)中标候选人公示-中标候选人公示

茨淮新河治理工程(亳州段)施工I标(利辛县境内)中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-21
招标文件下载

茨淮新河治理工程(亳州段)施工项目中标候选人公示

项目名称

茨淮新河治理工程(亳州段)施工

项目编号

BZSJ2025GC539

招标人

亳州市城区水系贯通治理工程项目处

招标人地址

******水利局

招标联系人

张明慧

联系方式

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构地址

安徽省合肥市包河区云谷路2588号淮河科研中心12楼

招标代理项目负责人

朱勇

联系方式

******

开标时间

2025-10-16 08:30:00

开标地点

开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-10-21 15:32:19

公示结束时间

 2025-10-24 17:30:00

评定分离项目

评标情况

******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

******有限公司”名称,不符合招标文件第二章投标人须知第3.7.6项要求,未通过技术标(暗标)评审; ******有限公司,投标文件中未提供投标保证金担保机构担保的业务费用从投标人基本账户支付的凭证,不符合招标文件第三章评标办法 响应性评审标准中的“投标保证金”要求,未通过初步评审; ******有限公司,安全生产费报价小于招标文件规定的最低要求,不符合招标文件第三章评标办法 响应性评审标准中的“分项报价合理性”要求,未通过初步评审; ******有限公司),提供的项目经理的建造师的注册证书个人签名处未手写本人签名,不符合招标文件第三章评标办法 资格评审标准中的“项目经理资格”要求,未通过初步评审; ******有限公司,提供的单位业绩证明材料和项目经理业绩证明材料中无全国水利建设市场监管平台或安徽省水利工程建设综合管理平台业绩信息网页截图,不符合招标文件第三章评标办法 资格评审标准中的“业绩”和“项目经理资格”要求,未通过初步评审; ******有限公司,投标文件中未提供投标保证金担保机构担保的业务费用从投标人基本账户支付的凭证;项目经理未提供一级建造师注册证书;不符合招标文件第三章评标办法 响应性评审标准中的“投标保证金”要求和资格评审标准中的“项目经理资格”要求,未通过初步评审; ******有限公司,投标文件中未提供投标保证金担保机构担保的业务费用从投标人基本账户支付的凭证;项目经理未提供一级建造师注册证书;不符合招标文件第三章评标办法 响应性评审标准中的“投标保证金”要求和资格评审标准中的“项目经理资格”要求,未通过初步评审; ******有限公司,提供的安全员数量不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项要求,不符合招标文件第三章评标办法 资格评审标准中的“资格其它要求”,未通过初步评审; ******有限公司,未提供安全员的水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书,不符合招标文件第三章评标办法 资格评审标准中的“资格其它要求”,未通过初步评审。 

第一中标候选人信息

中标候选人

******有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

1.企业资质:水利水电工程施工总承包特级资质(证书编号:D******8)。 2.企业业绩: (1)安庆市大沙河治理工程(桐城段)二标段,合同金额:10261.08万元,合同工程完工验收时间:2023年10月; (2)龙河口引水工程施工2标段,合同金额:40031.88万元,合同工程完工验收时间:2023年12月; (3)雄安新区新安北堤防洪治理工程(一期)剩余段施工四标段,合同金额:32655.33万元,合同工程完工验收时间:2024年5月。 3.企业良好行为记录: (1)杭州市第二水源千岛湖配水工程于2023年5月获中国水利工程协会颁发的2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖; (2)南水北调中线一期工程总干渠沙河南~黄河南段潮河段工程于2023年5月获中国水利工程协会颁发的2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖。 4.项目经理姓名:李智峰,水利水电工程专业一级建造师注册证书(证书编号:津************)、安全生产考核合格证书(证书编号:水安 B******250)。 5.项目经理业绩: (1)青岛市黄水东调承接工程施工(平度段)1标段,合同金额:5615.9948万元,担任岗位:技术负责人; (2)国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程-金同联圩水环境综合治理一期工程施工标,合同金额:6901.5035万元,担任岗位:项目经理。 6.项目经理良好行为记录:南水北调中线汉江中下游部分闸站徐鸳口泵站工程于2016年11月获湖北省水利水电企业协会颁发的2015年湖北省水利工程优质奖(江汉杯)。 7.技术负责人姓名:刘亚西,水利水电工程专业高级工程师(证书编号:DJ******12096)。 8.技术负责人业绩:合肥市兆河生态清洁小流域建设工程-裴河流域及裴岗联圩水环境治理工程施工二标,合同金额:8926.6011万元,担任岗位:技术负责人。 

投标报价

******.15(元/%)

项目负责人

姓名:李智峰; 证书名称:水利水电工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书;证书编号:津 ************、水安 B******250;

工期(服务期)

540日历天

质量标准

合格 

第二中标候选人信息

中标候选人

******有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

1.企业资质: ******有限公司,水利水电施工总承包壹级资质(证书编号:D******9); ******有限公司,水利水电施工总承包贰级资质(证书编号:D******1) 2.企业业绩: (1)临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程(第二批)兰 陵片区施工22标,合同金额:5911.78万元,合同工程完工验收时间:2024年2月; (2)小清河防洪综合治理工程(干流博兴段)施工三标段,合同金额:8062.846万元,合同工程完工验收时间:2021年12月; (3)小清河防洪综合治理工程(黄三角农高区段)施工第二标段,合同金额:10670.63万元,合同工程完工验收时间:2021年11月。 3.企业良好行为记录: (1)南水北调东线一期工程山东省博兴县续建配套工程施工标段二、四工程项目于2022年4月获山东省住房和城乡建设厅颁发的2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”; (2)黄水东调应急工程(东营段)沉沙及调蓄工程施工标段四工程于2020年1月获山东省住房和城乡建设厅颁发的2019年度“山东省建筑质量泰山杯工程”。 4.项目经理姓名:薛成攀,水利水电工程专业一级建造师注册证书(证书编号:鲁************)、安全生产考核合格证书(证书编号:水安B******708)。 5.项目经理业绩: (1)大洋河流域(丹东段)综合整治开发项目刁窝村段堤防工程,合同金额:10374.6534万元,担任岗位:项目经理。 (2)甜水河、巨洋河等非城区河道综合整治项目(巨洋河),合同金额:10007.4789万元,担任岗位:项目经理。 6.项目经理良好******总工会颁发的优质工程奖。 7.技术负责人姓名:郭龙峰,水利工程专业高级工程师(证书编号:鲁************)。 8.技术负责人业绩:小清河防洪综合治理工程(干流博兴段)施工三标段,合同金额:8062.846万元,担任岗位:技术负责人。 

投标报价

******.97(元/%)

项目负责人

姓名:薛成攀; 证书名称:水利水电工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书;证书编号:鲁************、水安B******708;

工期(服务期)

540日历天

质量标准

合格 

第三中标候选人信息

中标候选人

******有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

1.企业资质:水利水电工程施工总承包特级资质(证书编号:D******1)。 2.企业业绩: (1)安溪县城炭坑溪片区治涝工程,合同金额:10929.0518万元,合同工程完工验收时间:2024年4月; (2)太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工3标(南横塘),合同金额:14156.6842万元,合同工程完工验收时间:2022年12月; (3)七都奉御塘片区防洪排涝工程(一期)施工,合同金额:11204.9074万元,合同工程完工验收时间:2023年11月; 3.企业良好行为记录:云南省牛栏江-滇池补水工程于2021年12月获中国建筑业协会颁发的2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。 4.项目经理姓名:陈雅童,水利水电工程专业一级建造师注册证书(证书编号:闽************)、安全生产考核合格证书(证书编号:水安B******088)。 5.项目经理业绩: (1)南靖县城乡供水一体化工程(一期)(EPC+O),合同金额:15886.3876万元,担任岗位:项目经理。 (2)金义都市区中部联网供水一期工程(金东段)第2标段,合同金额:6655.4559万元,担任岗位:项目经理。 6.项目经理良好行为记录:连城县城乡供水一体化一期工程福地水厂及管网配套工程于2025年5月获福建省水利工程协会颁发的2024年度福建省“闽水杯”水利优质工程(银奖)。 7.技术负责人姓名:吴金锋,水利水电工程专业高级工程师(证书编号:闽G009-23155)。 8.技术负责人业绩:六安市淠河西岸水系综合治理(二期)工程(第2批)施工1标段,合同金额:4007.3696万元,担任岗位:项目经理。

投标报价

******.57(元/%)

项目负责人

姓名:陈雅童; 证书名称:水利水电工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书;证书编号:闽************、水安B******088;

工期(服务期)

540日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

   若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(******:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
  异议书应当包括下列内容:
   (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
   (2)异议项目的名称、编号;
   (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
   (4)事实依据;
   (5)必要的法律依据;
   (6)提出异议的日期;
   (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
   (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  受理异议的联系人和联系方式:
   1、招标人:亳州市城区水系贯通治理工程项目处
******水利局
   联系人:张明慧
   联系方式:******
******有限公司
   地址:安徽省合肥市包河区云谷路2588号淮河科研中心12楼
   联系人: 朱勇
   联系方式:******

提起投诉的渠道和方式

  若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(******:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
  投诉书应当包括下列内容:
  (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (3)投诉事项基本事实;
  (4)相关请求及主张;
  (5)有效线索和必要证明材料;
  (6)提起投诉的日期。
  投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
  联系人及联系方式:
******管理局
  联系人: 陈冰
  联系电话: ******
******办公室       

招标人(代理机构)审核意见

亳州市城区水系贯通治理工程项目处已授权招标代理机构同意发布。

******有限公司  2025年10月21日

 

 

附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部