标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-06-25 17:00 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-07-14 09:00 | 投标截止时间 | 2025-07-14 09:00 |
宁德北溪片区老旧小区改造项目(北溪外立面--官昌移民安置小区提升改造项目一期)中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******有限公司 地 址:******人民政府大院一层) 联系人:林先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 宁德市东侨经济开发区惠风路1号华府豪庭13幢202D 联系人: 宋先生 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:宁德北溪片区老旧小区改造项目(北溪外立面--官昌移民安置小区提升改造项目一期) ******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 ******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) ************************有限公司,报价分99.49。 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司,所提供的项目负责人一级建造师注册证书******有限公司,未提供有效项目负责人承诺函,不符合招标文件第三章评标办法和标准第3.1.8条款要求,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 ******有限公司 项目负责人姓名:陈娟 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:二级注册建造师 注册编号:闽************ 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 ******有限公司 投标报价:******.00 元 工期:180日历天 质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:290000元 暂列金额:252044元 ******委员会成员名称: 张建赳(组长)、陈雄、吴辉、蔡玲玲、杨世燕 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 ******有限公司 ,中标价:****** 元。 2、技术负责人:范巧枝(闽特Z009-00757)。 3、中标候选人响应招标文件要求******************************委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选******建设局,电话:0593-******。 十二、公示时间 2025年7月15日 至 2025年7月25日 | ||