欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 森林 >

宁德市森林防火应急道路建设项目中标候选人公示-中标结果公示

宁德市森林防火应急道路建设项目中标候选人公示-中标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-15
招标文件下载
我要报名
标书领取截止时间 2025-07-14 09:00 质疑截止时间 2025-06-27 18:00
保证金缴纳截止时间 2025-07-14 09:00 投标截止时间 2025-07-14 09:00
Report
宁德市森林防火应急道路建设项目中标候选人公示

******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:******林业局

    地 址:蕉城区富春西路5号

    联系人:龚先生

    电 话:******

    招标代理机构: ******有限公司

    地 址: 宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣名苑1幢605室

    联系人: 谢先生、陈先生

    电 话: ******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:宁德市森林防火应急道路建设项目

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

******有限公司提交的保证金附件不满足招标文件要求,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准的“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清************有限公司提交的投标函工期不符合招标文件要求,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准的“(10)投标文件载明的************有限公司提供的企业资质证书过期,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号2.1.2资格评审标准的“(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证、资******有限公司未提供项目经理相关资格材料,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号2.1.2资格评审标准的“(6)******有限公司提供的项目经理注册证签字日期不符合“建办市[2021]40号”规定 ,要求根据招标文件第三章评标办法前附表条款号2.1.2资格评审标准的************有限公司未提供项目经理中级及以上职称证书,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号2.1.2资格评审标准的“(6)******有限公司未提供项目经理一级建造师网页截图,不符合招标文件要求,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号2.1.2资格评审标准的“(6)投************有限公司提供的国家企业信用信息公示系统基础信息无股东出资详细信息 ,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号2.1.2资格评审标准的“(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证************有限公司提供的项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号2.1.2资格评审标准的“(6)投******有限公司提供的项目经理安全生产考核合格证书过期,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号2.1.2资格评审标准的“(6)投******有限公司提供的无行贿犯罪记录中的项目经理与本项目拟派的项目经理不一致 ,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号2.1************有限公司未提供的项目经理安全生产考核合格证书网页截图,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号2.1.2资格评审标准的“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”资格审查不通过。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

******有限公司

    投标报价:******

    质量:符合《林区防火专用道路技术规范》(DB51/T 3030-2023)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《森林火险区综合治理工程项目建设标准》(林规发(2014)19号)、交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

    工期:105日历天

 

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

******有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:黄庆惠 、一级建造师注册证书编号:闽************

 

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    中标候选人具有公路工程施工总承包壹级,具备有效的企业安全生产许可证。

 

    ******委员会成员名称:

    蒋涛(主任)、陆宁利、李燕华、袁明亮、曾兰鑫、雷盛、白国旭

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

******有限公司,投标报价:******元。施工企业信用分使用情况:AA。2、项目经理:黄庆惠 、一级建造师注册证书编号:闽************、中级职称证书编号:闽特Z609-114918、安全生产考核合格证书编号:闽交安B22G000552,项目经理信用分使用情况:/。3、最高投标限价为:******元(其中暂列金******元),下浮率值抽取结果:方法一(1%~3%),对应下浮率为:2.5%,E1值为0.45,E2值为0.38,平均值为******元,评标基准价为******元。4、项目总工:苏其安、中级职称证书编号:闽Z609-107218。5、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与******委员会关于印发《福建省招标******委员会仅推******林业局,联系电话:0593-******

    十、公示时间

    2025年7月15日 至 2025年7月25日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部