当湖西路西延-水务管道改造工程中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2503-330482-04-01-867620 | ||||
工程名称 | 当湖西路西延-水务管道改造工程 | ||||
招标人 | ******有限公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
工程规模 | 本项目建设内容主要包含以下几部分:(1)平善大道沿线:当湖西路西延下穿河道施工期间DN1200原水管线402m、DN700污水管线442m、DN800给水管线457m改造及道路施工完成后DN1600原水管线477m,DN700污水管线364m、DN800给水管线376m永久改造。包括现状dn710污水管150m勘察前先行实施段及其他管线建设配套附属设施。(2)当湖西路沿线(航道东侧):施工期间dn450污水管75m及dn315给水管150m, 施工后永久迁改DN400污水管500m、DN200给水管76m, DN300给水管76m, DN500给水管301m, DN500套管47m。 因道路建设配套实施的dn25给水管277m,dn50给水管717m,dn63给水管50m, DN100给水管127m, DN300给水管191m。(3)如意路变电站:因电力管线施工迁改的DN150给水管111m、DN200给水管111m。 | ||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
项目经理(负责人) | 祁广东 | 林海中 | 朱晓红 | 徐欢叶 | 屈其兵 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程一级建造师(浙************) | 市政公用工程一级建造师(浙************) | 市政公用工程一级建造师(浙************) | 市政公用工程一级建造师(浙************) | 市政公用工程一级建造师(浙************) |
工期 | 360 | 360 | 360 | 360 | 360 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | |||||
入围标准价 | ******元 | ||||
评标基准价 | ******元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 | ||||
******有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 | ||||
******有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 |
开标时间 | 2025-07-18 10:30 | ******有限公司 | |
公示时间 | 2025年07月21日—2025年07月24日 | ||
备注 |
监督电话 | ******建设局:0573-******市政务数据办:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf